Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110896 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Связь Тиауанако и Луны
Опубликована 7 февраля 2013,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Руины этого города находятся на высоте почти 4000 метров у берегов озера Титикака на севере Боливии, на равнине Альтиплано, окруженной заснеженными хребтами Кордильер. Свое название Тиауанако получил уже после того, как жители навсегда покинули его.

Кто были эти люди и как они называли город, историки не знают. Рассказывают, что к Верховному инке Майте Капаку, остановившемуся на отдых среди развалин древнего города, прибежал гонец с известием из столицы империи - Куско. Правитель оценил усердие гонца, сравнив его с быстроногим гуанако - родственником лам - и якобы сказал ему: «Тиа Уанако» («Ты быстр, как гуанако»)- Так появилось нынешнее название города.

Связь Тиауанако и Луны



Кто и когда основал Тиауанако? Индейцы, жившие в этих краях в пору вторжения испанцев, верили, что такой большой город возвело когда-то давно вымершее племя гигантов. Исследователи в это не верили, однако приписывали городу невероятно древнее происхождение. Так, боливийский исследователь австрийского происхождения Артур Познанский, полжизни посвятивший изучению Тиауанако, доказывал, что город был основан не менее 12-17 тысяч лет назад. А археолог Х.С. Белами считал, что возраст города - 250 тысяч лет.

Как уже было сказано, Тиауанако лежит над озером Титикака в котловине, окруженной горами. На их склонах остались следы древних берегов озера. Соединив прямой линией бывшие противоположные берега, увидим, что древнее зеркало воды располагалось наклонно по отношению к нынешнему. При этом на расстоянии 620 километров отклонение составляет более 300 метров. Если перенести данные на изогипсы (геодезические горизонтали) поверхности Земли в данном районе Южной Америки, то получится, что Анды в окрестностях Тиауанако представляли собой остров в океане, уровень которого достигал тогда уровня озера Титикака. то есть был выше почти на 4000 метров. К тому же озеро Титикака - соленое.

Из сказанного выше следует, что Тиауанако был построен на берегу моря или сообщающегося с ним водоема. Это подтверждают и найденные на его территории руины портовых сооружений, ракушки, останки ископаемых морских животных и изображения летающих рыб. А такой город-порт мог существовать только до начала подъема Анд. Однако подъем Анд и понижение уровня вод Мирового океана геологи относят к третичному периоду (60-70 миллионов лет назад), то есть ко времени, когда на Земле, как утверждает современная наука, людей не было.

Безлунная эпоха

В V веке до н. э. греческий философ и астроном Анаксагор из Клазомен в своих трудах упоминал не дошедшие до нас источники, где утверждалось, что Луна появилась на небе после возникновения Земли. В III веке до н. э. другой греческий философ и поэт. Аполлоний Родосский, в сочинении «Аргонавтика» приводит слова великого Аристотеля о древних обитателях Аркадии - области на полуострове Пелопоннес, - которые «питались желудями, а было это в те времена, когда на небе еще не было Луны».


Связь Тиауанако и Луны


Писатель и историк Плутарх, живший на рубеже 1-11 веков н. э., упоминает одного из правителей Аркадии по имени Проселенос, что значит «долунный», и его подданных проселенитов.

Современные ученые не отрицают возможности «безлунного» этапа в истории человечества. Согласно одному из объяснений, когда-то Луна была планетой Солнечной системы, но вследствие некоей космической катастрофы сошла со своей орбиты, приблизилась к Земле, была захвачена притяжением и превратилась в ее спутник.

Как было на самом деле

Зададимся вопросом: что могло вызвать подъем Анд (то есть понижение уровня океана) на целых четыре километра и сохранение их такими до нашего времени? И может ли иметь отношение к этому процессу Луна?
Ответ на эти вопросы дает одна из «безумных» гипотез. Согласно ей, сотни миллионов, а может, и миллиарды лет назад в околоземном пространстве появился гигантский космический корабль с многочисленными представителями инопланетной цивилизации. Он вышел на геостационарную орбиту и неподвижно завис над Западным полушарием Земли на высоте 36 ООО километров. Так над нашей планетой появилась Луна.
Под воздействием притяжения Луны, находившейся тогда в десять с лишним раз ближе к Земле, форма нашей планеты стала яйцеобразной, и на ее подлунной поверхности сосредоточились огромные массы воды.
Инопланетяне сочли Землю подходящей «экспериментальной площадкой» для активного вмешательства в развитие на ней жизни и начали интенсивную работу над совершенствованием обитающих на планете живых существ.

В результате с течением времени на Земле возникла та самая цивилизация, чьи «точечные» следы современные люди изредка находят в слоях земной коры, возраст которых исчисляется сотнями миллионов лет. Судя по некоторым находкам, та цивилизация по уровню технического развития намного превосходила нынешнюю.


Связь Тиауанако и Луны


Космическая катастрофа

А потом на Земле и в ближнем космосе произошло нечто, повлекшее за собой ужасные и необратимые последствия. Об этом, видимо, и повествует древнеиндийский эпос «Махабхарата», где рассказывается о трех городах в космосе и войне богов, приведшей к гибели городов:

«Когда на небосводе показались эти три города, бог Махадева поразил их страшным лучом в форме трех пучков... Когда города начали гореть, туда поспешила Парвати [жена бога Шивы], чтобы увидеть это зрелище».
Можно предположить, что здесь говорится о некоем катаклизме, вызвавшем, в частности, сход Луны с геостационарной орбиты и начало ее ускоряющегося вращения вокруг Земли.

А в греческой мифологии есть рассказ о Фаэтоне, сыне бога солнца Гелиоса, который, управляя колесницей отца, не смог сдержать огнедышащих коней, и те, приблизившись к Земле, едва не спалили ее. Чтобы предотвратить катастрофу, Зевс поразил Фаэтона ударом молнии, и тот, пылая, упал в реку.

После этого наша планета долго и мучительно приобретала нынешний облик, перераспределяла воды Мирового океана. Эти процессы вызывали мощные землетрясения и гигантские наводнения. Воспоминания об этом кошмаре сохранились до наших дней. Если считать, что он нашел свое отражение в описании Всемирного потопа (Библия, Бытие, гл. 7, 8), то «перерождение» длилось примерно 375 дней.

Вследствие такой глобальной катастрофы на Земле были уничтожены следы прежней цивилизации, а горстки уцелевших людей, постепенно деградируя, превратились в пещерных жителей эпохи каменного века.

Образование Атлантиды

После войны богов уцелела, кроме Луны, и одна из космических станций, находившихся в пространстве между Землей и Луной и служивших «перевалочными базами».

Чтобы спасти эту станцию и ее обитателей, оставался единственный способ - отправить ее на Землю. Было решено опускаться на воду, поскольку это уменьшало опасность аварии. В целом посадка прошла успешно, несмотря на то, что станция - после прохождения атмосферы и удара о воду - получила серьезные повреждения. Чтобы она не затонула, ее следовало поставить на твердый грунт. Уцелевшие виманы - предшественники нынешних шаттлов - провели воздушную разведку и отыскали группу островов, которые окружали достаточно глубокий залив. Туда и направили станцию, чтобы при понижении уровня воды она осела на дно и с течением времени оказалась на суше.

Именно этот космический объект и стал впоследствии столицей Атлантиды, а его экипаж - атлантами.
Здесь уместно напомнить, что средний диаметр Луны сейчас составляет свыше 3400 километров. Так что габариты уцелевшей космической станции были, по-видимому, соответствующими и вполне могли отвечать размерам Атлантиды (по Платону): диаметр более 2000 метров, высота - около 180 метров.

После того как пространство вокруг станции превратилось в обширную долину, окруженную горами, атланты начали обследовать поверхность Земли. Они разыскивали уцелевших людей и занимались их обучением и развитием, воспитывали в них активность и самостоятельность, а также работали над их генетическим совершенствованием. Результатом стало появление неандертальцев, кроманьонцев и, видимо, тех людей, у которых объем черепа составлял до 2300 куб. см (у современного человека он, как правило, не превышает 1400 куб. см). И жили эти «башковитые ребята», судя по находкам их останков на территории Марокко и Алжира, около 12 ООО лет тому назад, то есть как раз в последний период существования Атлантиды, а потом, как и она, навсегда исчезли с поверхности Земли.

Атланты стали для уцелевших обитателей нашей планеты учителями, наставниками и просветителями, заложили основы новой цивилизации. Ну а люди почитали их за богов, воспринимали как своих спасителей. Именно такими, божествами-основателями государства и культуры, они остались в коллективной памяти народов - в Шумере, Древнем Египте, у первобытных обитателей Американского континента.

Илья КОНСТАНТИНОВ





Источник — «Связь Тиауанако и Луны»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1489  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Японский геолог нашел новую Атлантиду.
  • Луна могла быть построена сверхразвитой человеческой цивилизацией
  • 20 марта Луна побила все рекорды
  • NASA: к Земле приближаются 5 астероидов
  • Подтверждена теория возникновения Луны из-за столкновения Земли с планетой ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте