Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110875 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Мы произошли из воды
Опубликована 7 июня 2013,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Согласно официальной эволюционной версии происхождения человека, обезьяна, испытывая недостаток корма, двинулась из исчезающих лесов в саванну. Это дало ей прямохождение и развитый мозг.

Эта версия весьма хороша, если рассматривать ее в контексте теории Дарвина, но возникает справедливый вопрос: почему больше ни один вид обезьян в степи не пошел? Ведь у них тоже не было пищи!
Мы произошли из воды




Наука также не может дать объяснений, откуда и для чего появились многие признаки, отличающие нас от обезьян. Вернее, объяснения были, но оказались несостоятельными и ушли из официальной научной идеологии. Рост мозга или утрату волосяного покрова на теле, не наблюдаемые ни у каких человекообразных обезьян, а также уникальный способ дыхания, который также делает возможной речь, так никто и не смог объяснить.

Не углубляясь в биологические подробности, приведем простейший пример. Известно, что днем в саванне очень жарко, а ночью очень холодно. Так почему же у обезьян, переселившихся в саванну, исчезла шерсть? Ведь, следуя теории Дарвина, изменение должно давать существу немедленное преимущество в рамках среды его обитания.

Впрочем, если предположить, что человек формировался не в саванне, а в мангровых лесах, многое тут же встает на место. В прибрежных мангровых болотах острова Борнео обитает обезьяна носач. Она живет на деревьях, но когда спускается вниз, то обычно под ней оказывается не суша, а вода, мелководье. Потому эта обезьяна просто вынуждена учиться ходить на двух ногах. И к тому же она единственная из обезьян, которая умеет плавать.


Мы произошли из воды


Еще одна особенность человека — опущенная гортань. То есть мы не имеем возможности пить воду и дышать одновременно, так как наше горло лишено перегородки между путями в легкие и желудок. В саванне это не нужно, и стоит сказать, что ни у одного из наземных млекопитающих опущенной гортани нет.

Зато она во множестве присутствует у млекопитающих, которые обитают в море или озерах,— у тюленей, китов, морских львов. Такое устройство дает им весьма значительное преимущество: имея возможность дышать ртом, эти животные способны вдыхать или выдыхать значительный объем воздуха за короткое время при выныривании.

Морские млекопитающие, кстати, могут контролировать дыхание так же, как и человек. Сухопутные животные дыхание не контролируют. И нам такое владение дыханием дало уникальную возможность — говорить.

Еще одна характерная особенность человека, сильно отличающая его от прочих обезьян,— способ потоотделения. Во время потоотделения мы не только растрачиваем необходимую воду и полезные соли, но к тому же этот процесс слишком медленно запускается, что ведет к опасности получения солнечного удара, и очень медленно реагирует, когда уровни жидкости и солей в организме критически снижаются.

Всего за три часа наш организм может израсходовать всю необходимую для выживания воду и соли, что приведет к очень тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода.


Мы произошли из воды


Что делать с такой системой потоотделения в африканской саванне — непонятно. Помните многочисленные рассказы и сюжеты американских фильмов о гибели людей в пустыне? Полиция советует: ни в коем случае не покидайте сломавшийся автомобиль, иначе счет вашей жизни пойдет на часы. Саванна, уверяем вас, немногим лучше пустыни.

Еще одна интересная особенность человека — распределение его жировых отложений. Свыше 30% жира находится у человека непосредственно под кожей. Ученые признают, что это весьма неплохая термоизоляция. Но только если вы находитесь в воде. На суше это не дает никакого преимущества: на суше во много раз более эффективна шерсть. Но подобный жировой слой опять-таки есть у всех водных млекопитающих — китов, тюленей, дельфинов...



Мы произошли из воды

Человеческая манера совокупления «лицом к лицу» также не встречается среди сухопутных животных, зато она является обычной у водных обитателей.

Что же получается? Мы вышли из воды? Вполне возможно.





Источник — «Мы произошли из воды»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2289  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Новый вид обезьян
  • Свиньи оказались умнее собак и обезьян
  • Почему нельзя пить морскую воду
  • Нас может ожидать очеловечивания обезьян
  • Может ли человек стать обратно обезьяной?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте