Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110603 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Крыса как...прародитель человечества?
Опубликована 12 сентября 2013,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Сколько копий сломано в спорах о происхождении человечества! В качестве наших вероятных предков упоминались и обезьяны и библейские Адам и Ева, и даже инопланетяне. Вот ещё одна оригинальная версия: нашим прародителем может быть самая обыкновенная... крыса!

В индийском селении Дешнок есть храм, посвященный богине Карни Мата. Живут в нём двадцать тысяч крыс, не меньше! Все они считаются детьми богини. Ежегодно в Дешнок стекаются тысячи паломников со всей Индии, чтобы засвидетельствовать грызунам своё почтение.

Мало того, в этом селении и вне стен храма крыса является священным животным. Обнаруженная в доме селянина, она никогда не будет убита или отравлена ядом. Её отнесут в пустыню и отпустят. Местные индусы верят, что человек произошёл именно от крысы и что после смерти он снова может стать крысой.

Крыса как...прародитель человечества?



Крысиный ген в каждом

Неужели крысы и люди в самом деле имеют общих предков? Как утверждают последние исследования зарубежных учёных, в геноме человека присутствует около 35 000 генов. Но только 232 из них не встречаются больше ни у одного живого существа на Земле.

Во время эксперимента, который проводили специалисты из Национального института исследования генома человека (США), человеческую ДНК сравнивали поочерёдно с ДНК шимпанзе, бабуина, кота, собаки, коровы, свиньи, крысы, мыши, курицы и трёх видов японских экзотических рыб. Результат эксперимента поставил учёных в тупик. Оказалось, что по генетике мы ближе всего именно к грызунам, у которых позаимствовали 70 процентов своих генов!

Отчего все новые медицинские препараты испытывают именно на крысах, а не на обезьянах, собаках или кошках? Не потому ли, что крысиный организм так сходен с человеческим?


«А как же внешность?!» — могут возразить сторонники теории Дарвина. Обезьяна хотя бы внешне похожа на человека... Однако, утверждают учёные, по физиологическому строению организма мы достаточно сильно отличаемся от приматов и в то же время имеем немало общего с крысами.

Существует версия, основанная на долгих исследованиях, что все живородящие млекопитающие, включая человека, произошли от древнейших грызунов, обитавших на Земле более 160 миллионов лет назад, в юрский период, одновременно с динозаврами. Этим зверькам дали имя — Juramaia Sinensis. Недавно их окаменелые останки были найдены в китайской провинции Ляонин. Причём грызуны при жизни имели одну интересную особенность — они отлично лазали по деревьям!

Так что ж, мы и в самом деле в далёком прошлом могли быть крысами? Вряд ли кого-то обрадует такое предположение, но дело в том, что и различные человеческие расы отличаются друг от друга настолько кардинально, что между ними, даже на генном уровне, не прослеживается один-единственный общий предок. А если разумная жизнь на Земле появилась одновременно из нескольких источников? К примеру, прибывшие некогда на Землю космические пришельцы, взяв геном примата, предком которого действительно были грызуны, и искусственно добавив в него определённые гены, создали человека в его нынешнем виде...

Себе на уме

Кстати, давно известно, что крысы крайне умны, хитры и хорошо обучаемы. Стоит дать нескольким особям отравленную пищу, от которой погибнет хотя бы одна из них, как её товарки сделают соответствующие выводы: откажутся от ядовитого лакомства! Стаи крыс признают только «своих», безжалостно истребляя чужаков из других стай. Во главе крысиной стаи всегда стоит наиболее сильный и умный самец. Соплеменники подчиняются ему беспрекословно.

Известны случаи необъяснимых массовых нашествий крыс. Так, в XIVстолетии они проникли в Европу в трюмах кораблей, прибывших из далёкой Азии, и началась страшная чума, унесшая множество жизней. В XIX веке крысиные полчища захватили Астрахань. На глазах у испуганных жителей города крысы переплывали Волгу...
В годы Великой Отечественной войны была отмечена миграция крыс с запада на юго-восток вместе с гитлеровскими оккупантами. Несколько раз они «захватывали» Сталинград. В 1942 году крысы вошли в Ташкент.

Ленинградская блокадница К. Логинова вспоминает, как шеренги крыс двигались по Шлиссельбургскому тракту в сторону мельницы, где мололи муку для хлеба, выдаваемого по карточкам жителям Ленинграда...
В Москве крысы осели всерьёз и надолго. Сегодня в городе расплодилось невиданное количество грызунов.


Крыса как...прародитель человечества?


Исследователь Вадим Чернобров, сопоставив многочисленные факты из «истории» крыс, пришёл к выводу, что эти животные более разумны, чем мы себе представляем. Например, они делят между собой «сферы влияния».

Серые крысы в 1970-х годах обосновались в Туле, выиграв битву за этот город у живущих там с конца XIX столетия чёрных собратьев. В Закавказье серые селятся в подвалах и погребах, а чёрные — на чердаках.
Парапсихологические способности крыс -притча во языцех! Всем известно, что хитрые зверьки заранее покидают корабль, которому суждено затонуть, но мало кто знает, что крысы запросто чуют и прочие опасности.

Так, в средние века во время чумы они покидали города, охваченные эпидемией (которую сами же и распространили). Нередко крысы предчувствуют и землетрясения. Но если всё это ещё можно объяснить какими-то естественными причинами, то каким образом они узнают о предстоящих техногенных катастрофах?! В войну перед бомбёжками Сталинграда все крысы ушли из города. Они бежали с кораблей, которые на другой день (!) были уничтожены торпедами.

Смена готова?

Удивительное свойство этих животных - выживаемость в суперэкстремальных условиях. Крысы, как выяснилось, способны адаптироваться почти к любому климату. Были случаи, когда они подолгу жили в холодильных камерах и выводили потомство при температуре почти -20°С.

Работники метро, ассенизаторы, те, кому приходится работать в подвалах и под землёй, могут немало поведать о представителях крысиного рода, обитающих в туннелях, коллекторах, канализационных люках. Никто пока не может с достоверностью сказать, существуют ли на самом деле гигантские крысы-мутанты, о которых неоднократно писала «жёлтая» пресса, но известно, что под воздействием химических и радиоактивных веществ меняется окраска крысиной шерсти. Разноцветных крыс в Москве видели неоднократно.

Может, какие-то силы помогают выживать на нашей грешной Земле столь малосимпатичным существам? Борьба с ними никогда не давала стопроцентного результата. Даже после ядерной войны больше всего шансов уцелеть именно у крыс.

В силу физиологических и генетических особенностей эти твари могут легко победить в экологической гонке на выживание остальные биологические виды, в том числе и homo sapience. Для чего? Неужели чтобы основать новую цивилизацию?! Такое будущее трудно представить.





Источник — «Крыса как...прародитель человечества?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1450  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Гамбийские крысы наводнили Флориду
  • Крысы-мутанты, обнаруженные по меньшей мере в двух графствах Беркшир и Хемп ...
  • Гигантские крысы наводнили Нью-Йорк
  • В Тегеран, столицу Ирана, произошло вторжение гигантских генетически мутиро ...
  • Шестое чувство крыс


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте