Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 110936 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

11 сентября: Большая политическая авантюра
Опубликована 14 сентября 2013,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
Утром 11 сентября 2001 года 19 исламских террористов, предположительно связанных с «Аль-Каидой», захватили четыре пассажирских лайнера над территорией США. Они взяли управление «боингами» на себя и направили их на заранее выбранные объекты.

Жертвами атаки стали 2977 граждан США и еще 91 страны. В ответ президент США Джордж Буш-младший объявил «крестовый поход» против исламских террористов. Афганистан, Ирак, а позже Ливия, Египет и Сирия - акции возмездия унесли уже десятки, если не сотни тысяч человеческих жизней.

11 сентября: Большая политическая авантюра
ч


Террорист №1

Два лайнера были направлены в башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке. ВТЦ являлся комплексом из семи высотных зданий, открытым в 1973 году. Его доминантой были две 110-этажные башни - Северная, высотой 417 метров, и Южная - 415 метров. Первый «боинг» протаранил Северную башню в 8:46 между 94-м и 98-м этажами. Она обрушилась после пожара, длившегося 102 минуты.

Второй лайнер ударил по Южной башне в 9:02, и через 56 минут она тоже рухнула. Уже вечером разрушилось еще одно здание комплекса. Третий самолет врезался в 9:37 в здание Пентагона. Четвертый упал в Пенсильвании...

В отчете официального расследования говорится, что огнеупорная защита основных стальных несущих конструкций башен была разрушена в результате первоначального удара. Пожары ослабили конструкции, поддерживавшие полы, в результате чего они прогнулись и осели. Оседающие полы оказывали все большую нагрузку на внешние колонны, которые прогнулись внутрь. Так как основные несущие колонны были повреждены пожаром, искореженные внешние колонны не могли удержать здания.

После трагедии американское правительство объявило руководителя «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена «террористом №1». Правда, до гибели от рук американских коммандос он числился в розыске не за атаку 11 сентября, а за предыдущие теракты. Да и сам бен Ладен признался в причастности к теракту только в 2005 году, и так, чтобы можно было отказаться от своих слов.

Атака теней

С доказательствами дело обстоит неважно. Одно из них - «памятка шахида», найденная спецслужбами США в чемодане с вещами, потерянном якобы Мохаммедом Аттой (руководителем группы террористов) в машине, оставленной у аэропорта имени Даллеса Науафом Альфазми, и среди обломков самолета, взорвавшегося в Пенсильвании.

Конечно, один шахид мог забыть свою памятку в бардачке - ведь он шел на верную смерть. Но как объяснить то, что листок бумаги не сгорел в авиакатастрофе? И зачем Атта перед самоубийственной атакой таскал с собой чемодан с вещами? Также непонятно, каким образом в развалинах башен уцелел паспорт Атты.
Текст памятки полон американизмов и похож на подделку. Мусульмане не совершают «подвигов» «во имя Бога, меня и моей семьи» и не дают наставлений «лицом к лицу встретиться с ним и понять его на 100%». Это, если угодно, протестантская агитка для зеленых беретов.

Но самый удивительный след фальсификации обнаружил французский исследователь Тьерри Мейссан. Он доказал, что Абулазиз Аламари, Мохаммед Аль-шехри, Салем Альхазми и Сайд Альгхамри через несколько лет после трагедии проживали в Саудовской Аравии, а Валид Альшехри - в Марокко.

Многие не понимают, как можно было подготовить будущих шахидов к такому сложному делу. Чтобы подвести гигантский лайнер к сравнительно небольшой цели в черте города, нужно быть квалифицированным пилотом.

Мейссан полагает, что лайнеры заходили на башни ВТЦ по радиомаякам, заранее размещенным в здании. Размах крыльев «боинга» - 47 метров, а ширина башни - 63 метра. На скорости 700 км/час промахнуться в ручном режиме управления очень легко. И некоторые нью-йоркские радиолюбители зафиксировали в момент катастрофы странные помехи, которые могли быть созданы радиомаяками.

А что же со зданием Пентагона? Удар пришелся на фасад между первым и вторым этажами. Но террорист должен был понимать, что обрушить лайнер на крышу площадью более 100 000 квадратных метров не только проще, но и эффективнее, чем таранить фасад.

Карточные домики

В первые же дни представитель бюро проектирования, разрабатывавшего несущие конструкции башен ВТЦ, инженер Фрэнк де Мартини, заявил, что они не могли рухнуть в результате столкновения с самолетом: эти небоскребы строились с огромным запасом прочности. Правительственная комиссия утверждала, что удар послужил первым толчком к обрушению - все остальное доделал пожар. Но сталь плавится при температуре более 1500 градусов. Авиационный керосин горит при гораздо меньшей температуре. Получается, что в Нью-Йорке построили какие-то карточные домики - в результате пожара силовой каркас ослаб, и 110 этажей сложились друг на друга.

Но пожар бушевал только на поврежденных этажах. Очевидцы отмечали, что языки пламени были ярко-красными, валил черный дым - это указывает на вялое горение при минимуме кислорода. Все, кто успел спуститься, говорят, что уже на 74-м этаже работали электричество, вентиляция, лифты, а пожар в поврежденной зоне был слабым.

Между тем падение каждой из двух 400-метровых башен заняло меньше десяти секунд - они сложились внутрь, как при управляемом взрыве. Отметим, что с высоты 400 метров в режиме свободного падения любой предмет упадет примерно за девять секунд.

Только бизнес?

Разумеется, обрушение трех из семи зданий комплекса ВТЦ со скоростью свободного падения породило массу конспирологических теорий. Заговорили о том, что американские спецслужбы получали предупреждения о готовящемся теракте - из Германии, России, Израиля и даже Пакистана.

Израильтяне, например, предупредили руководителей «своих» фирм, чьи офисы располагались в башнях. Эта информация позже просочилась в прессу. Но версия, согласно которой сотрудники ЦРУ просто бездействовали, мало кого удовлетворила. Так родилась теория контролируемого коммерческого сноса зданий ВТЦ.

К концу 1990-х годов комплекс стал убыточным, и за несколько месяцев до трагедии у него сменился хозяин. Это была фирма, связанная с экс-президентом Бушем-старшим и сотрудничавшая с ЦРУ.

Были модернизированы несущие конструкции башен, их огнеупорная защита. Новый огнеупорный слой содержал термит, что при возникновении пожара способствовало размягчению стальных балок. Многие сотрудники офисов ВТЦ замечали непонятные шумы на технических этажах. Во время пожара люди слышали взрывы, раздававшиеся в башнях. Причем взрывы эти соответствовали динамике обрушения зданий. Картина катастрофы больше всего напоминает контролируемый снос, когда направленными взрывами «добивают» заранее ослабленный силовой каркас и конструкция складывается внутрь.

А что, если возня на технических этажах была закладкой зарядов? А после удара самолетов и короткого пожара механизм сноса привели в исполнение.

Между прочим, в зданиях ВТЦ хранилось довольно много ценностей - как в деньгах, так и в драгметаллах. Все они таинственным образом испарились. Владелец комплекса и собственники пропавших активов получили страховки, а правительство - повод к вторжению в Афганистан.

Попытка переворота

Отставные военные отметили странности в действиях силовиков 11 сентября. Теракт был проведен как атака с воздуха, но тревогу подняли по схеме, принятой для отражения возможной десантной операции. Буша-младшего полдня возили с одной базы на другую, подолгу не давая разрешения на вылет президентского самолета из-за опасности атаки наземными средствами. Странная перестраховка.

Сам же Буш заявил, что узнал об атаке на Южную башню, когда смотрел запись тарана Северной. Однако такой видеозаписи официально не существует. Значит, спецслужбы все-таки снимали атаку с самого начала? И вполне могли показать этот «ужастик» президенту, чтобы убрать его с места событий.
11 сентября: Большая политическая авантюра




Но почему-то «борт №1» летит на малой высоте, по терминалам военных баз Буш перемещается в бронированном автомобиле, опасаясь огня снайперов. И в итоге оказывается не в одном из антикризисных военных объектов, а на базе в Оффуте, откуда осуществляется координация ядерных сил США.

Вся эта суета и непонятные меры предосторожности наводят на мысль, что теракты 11 сентября не обошлись без участия американских спецслужб и военных. Тот же Тьерри Мейссан полагает, что имела место попытка государственного переворота и устранения Буша-младшего, который собирался урезать военные расходы. И вполне логично, что такая попытка провалилась - в США слишком много силовых структур, и договориться всем сразу нереально. Вероятно, одни хотели устранить Буша, а другие его спасали. А жертвами политической авантюры, как всегда, стали невинные люди.

Борис ШАРОВ





Источник — «11 сентября: Большая политическая авантюра»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1646  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Десять неизвестных фактов о теракте 11 сентября
  • Странности коллапса башен-близнецов в Нью-Йорке
  • Еще раз о терактах 11 сентября 2001 года
  • Куда пропала тысяча тел погибших от теракта 11 сентября?
  • Почему выживших в теракте 11 сентября убивает онкология


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте