Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111463 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

НЛО хроники ветерана НАСА
Опубликована 20 мая 2015,  в раздел » НЛО   |  разместил: Lандыш
НЛО хроники ветерана НАСА
Кларк МакКлелланд (Clark C. McClelland) работал в НАСА с 1958 по 1992 год, участвуя во многих проектах американской космической программы, включая лунные миссии "Аполлонов" и полеты космическиx многоразовыx челнокoв.

При этом он активно интересовался НЛО, нередко получая информацию о них от других сотрудников НАСА, астронавтов, ученых и т.д.
В этих случаях он заверял их, что будет хранить полученную от них информацию в полном секрете, что он и делал все эти годы.

Однако сейчас, спустя 50 лет после многих из этих событий и смерти некоторых участников, он решил, что имеет право обнародовать эти чрезвычайно интересные случаи, не нарушая своего старого обещания.

Но прежде - некоторые комментарии, принадлежащие американским астронавтам.

Когда "Аполлон-8", впервые облетевший Луну в декабре 1968 года, появился из-за темной стороны планеты, Джеймс Ловелл (James Lovell) сообщил в центр управления полетом, что здесь находится "Санта Клаус".
Это было кодовое выражение, использованное для обозначения таких странных объектов, как НЛО.

Астронавт Гордон Купер (Gordon Cooper) сообщил, что впервые он наблюдал НЛО вместе с другими военными летчиками в небе над Германией в 1957 году.
Они видели множество сияющих летающих дисков высоко над собой.

В другой раз, Г. Купер работал вместе со съемочной группой на авиабазе Эдвардс, Калифорния, которая снимала испытательные полеты.
Киношники сняли странный диск, который пролетел над их головами и сел неподалеку на дне высохшего озера.
Когда один из кинооператоров приблизился к нему, НЛО поднялся вверх и улетел с невероятной скоростью.

Согласно интервью, записанного J.L. Ferrando, Г. Купер сказал: "Я жил с секретом в течение многих лет, с секретом, которому должны подчиняться все специалисты в американской астронавтике.
Сейчас я могу сказать, что каждый день в США наши радары засекают объекты неизвестной формы и происхождения.
Существуют также тысячи отчетов свидетелей с подтверждающими их документами, но никто не хочет сделать их известными публике.
Почему? - Правящий класс считает, что мы должны избежать паники любым путем.
Недавно во Флориде я сам видел приземлившийся объект, откуда выходили неизвестные существа.”

Участник экспедиции на Луну "Аполлона-14" астронавт Эдгар Митчел (Dr. Edgar Mitchell) писал: "Я говорил с людьми высокого ранга из вооруженных сил и правительства, слышал их рассказы и желание донести эту информацию до публики...
Мы не можем отрицать того, что свидетельства указывают на тот факт, что Розвелл был настоящим инцидентом, что и в самом деле корабль пришельцев разбился там, и что были найдены разные обломки."

В интервью флоридской газете в феврале 2004 года Э. Митчел сказал: "У нас были посетители (из космоса). Только несколько посвященных знают правду... а также изучают тела, найденные при крушении".

Но вернемся к хроникам Кларка МакКлелланда.

Во время его разговора с американским сенатором Барри Голдуотером на космодроме перед запуском на Луну "Аполлона-11" в 1969 году, они коснулись темы НЛО, которыми сенатор также интересовался.
В частности, сенатор заметил: "Мак, меня удивляет, почему не существующие, согласно американским ВВС, объекты требуют такого уровня секретности от американского правительства?"

Кларк рассказал Б. Голдуотеру о секретном фильме, который он видел в начале своей карьеры в НАСА.
Это был фильм о наблюдении экипажем американского военного транспортного самолета гигантского НЛО в 1956 году над Атлантическим океаном.

Около 40 военных были свидетелями этого случая, когда НЛО около 400 футов в диаметре за несколько секунд поднялся от поверхности воды до самолета.
Эта "тарелка" выглядела для экипажа как металлическая машина, окруженная по периметру большим светящимся кольцом.
Командир экипажа самолета связался с ближайшим радаром, и ему подтвердили, что они тоже видят этот объект.

Кларк МакКлелланд однажды наблюдал два НЛО с "гипер драйвом" (Hyper Drive).
Были они земного или инопланетного происхождения? - Он не знает.

Это случилось в ноябре 1995 года, когда он отдыхал на курорте, принадлежащем его другу, в Белизе, Центральная Америка.
В этом месте всегда наблюдалось много странных воздушных объектов.
Оно было также, по мнению Кларка, отличным местом для испытания секретных военных самолетов.

Он, вместе с четырьмя другими свидетелями, наблюдал два ярких огня, быстро двигавшихся высоко в небе.
Каждый из этих объектов время от времени испускал яркий “бледно-белый луч" по направлению их движения, длиной примерно в несколько тысяч футов.

Они летели один за одним на неизвестной высоте.
Кларк оценил их размеры примерно в два раза больше размеров американского многоразового космического челнока.
Эти объекты были или на низкой околоземной орбите или же в верхей атмосфере.

Было впечатление, что каждый объект "катится" по выпущенному вперед лучу, и как только он приближался к его концу, выпускался новый луч.
Эти объекты наблюдались в течение трех или четырех минут, пока не скрылись за горизонтом.

Если эти объекты на самом деле "ехали" по световому лучу, это может говорить о том, что они использовали для создания реактивной тяги "преобразование энергии протонов в инерцию", чтобы разгонять корабль близко к скорости света.
В современнй терминологии это называется Warp Drive.

Интересно, что перед отъездом в Белиз, Кларк был предупрежден одним человеком о том, чтобы он наблюдал зa небом в то время, когда он видел эти объекты...
Определенно, тот человек знал о каких-то предстоящих там испытaниях.
Он также сказал Кларку, что эти "технологии", американские или пришельцев, будут управляться американскими военными летчиками.
Кларк во время одного из разговоров с астронавтом Эллисоном Онизука (Ellison Onizuka), погибшим позже во время катастрофы "Челленджера" в 1986 году, услышал от последнего такую любопытную историю.

Где-то за 7 - 8 лет до того, как он примкнул к тренировкам астронавтов, Онизука, вместе с группой других летчиков и авиаинженеров, был неожиданно приглашен в кинозал во время военной тренировки.

Им, без всякого предупреждения, показали фильм, где обследовались небольшие тела странных существ, подобные тем, что, как утверждается, были найдены в Розвелле после крушения НЛО.
Эллисон и другие офицеры были просто шокированы увиденным. Он так и не знает, был ли это реальный фильм или своего рода психологический тест с cфабрикованными съемками, так как никакого объяснения после этого фильма им не дали...

Кларк рассказывает о том, что в 1994 году он узнал о катастрофе "летающей тарелки", происшедшей в штате Арканзас осенью 1946 года, т.е. еще до Розвелла.
Бывший военный, служивший тогда на авиабазе Райт Паттерсон (Wright Patterson), рассказал, что видел диск, доставленный туда с места его крушения.

Его друг, охранявший здание 18 (которое тогда еще не называлось Ангаром 18), спросил, не хочет ли он посмотреть на странный аппарат, расположенный там.
Внутри он увидел дискообразный объект диаметром в 15 футов и около 7 футов толщиной.
Аппарат выглядел, как две суповые тарелки, сложенные вместе. По его периметру проходила выпуклость шириной около 45 см, и там были расположены прямоугольные "окна".

Охранник сказал своему другу, что ученые нe раз безуспешно пытались попасть внутрь, используя всевозможные средства, включая сверла с алмазом, чтобы проникнуть сквозь "стекло" в тех окнах, так как не было видно никаких следов дверей или люков.
"Тарелка" казалась сделанной сплошняком из одного материала, похожего на алюминиум, без всяких видимых швов и т.п.

Они оба заглянули внутрь окна, где не увидели ничего интересного.
Ни контрольных панелей, ни сидений, ни люков - ничего.
Только в центре был цилиндр на расстоянии примерно 6 футов от окна, который был около 3 футов в диаметре и, возможно, являлся силовой установкой.

Время от времени Кларк имел возможность разговаривать с Вернером фон Брауном, знаменитым германо-американским конструктором ракет ФАУ и Сатурн, с помощью которых осуществлялась американская лунная программа "Аполлон".

Однажды Кларк сказал ему, что он знает, что Вернер фон Браун и его немецкие коллеги были расположены недалеко от Розвелла в 1947 году, когда там произошла знаменитая катастрофа НЛО. Там они занимались испытательными пусками ракет.

Кларк напрямую спросил Вернера фон Брауна, случился ли тот инцидент в Розвелле на самом деле, был ли там найден корабль пришельцев вместе с телами, была ли у него возможность побывать там?
После того, как Кларк поклялся никому не говорить об услышанном, Вернер фон Браун слазал ему, что он принимал участие в обследовании того разбившегося корабля.

Кларк никогда и никому не говорил об услышанном, но теперь, когда Вернер фон Браун уже давно умер, а также с тех пор прошло более 50 лет, он считает, что сейчас может говорить обо всем, даже о том, что официально "не существует".

Вернер фон Браун рассказал Кларку, как он и его помощники были привезены на место крушения сразу после того, как большинство военных оттуда уехали.
Они быстро проанализировали то, что нашли.

Тот корабль казался сделанным не из металла, как мы его знаем на Земле.
Казалось, что он создан из чего-то биологического, подобного коже, и у Кларка сложилось впечатление, что тот корабль, возможно, был "живым".

Тела пришельцев были временно размещены поблизости в медицинской палатке.
Они были очень маленькие, очень хрупкие и у них были большие головы и глаза.
Их кожа была сероватая и по структуре похожей на кожу гремучих змей, которых он видел несколько раз на ближайшем ракетном полигоне White Sands.

Изучение облoмков озадачило Вернера фон Брауна: они состояли из очень тонкого материала цвета алюминия, словно оберточная фольга жевательной резинки, oчень легкого и чрезвычайно крепкого.

Внутри корабля почти не было никакого оборудования, как если бы те существа и корабль были частью одного целого.

Теперь о другом. Как пишет Кларк, за несколько лет до знаменитого происшедствия с ракетой "Атлас" в сентябре 1964 года был случай, происшедший с ракетой "Juno II", запускавшейся во Флориде.

При испытаниях теплоизоляционной защиты ракетных боеголовок, одна из них сопровождалась "посетителями" при входе в плотные слои атмосферы.
НЛО при этом вели себя так, как если бы атмосферного сопротивления для них не существовало.

Кларк при случае спросил Вернера фон Брауна, который руководил теми испытаниями ракеты, правда ли, что она сопровождалась чем-то при входе а атмосферу.
На что тот ответил: "Молодой человек, да, мы встретились с такой силой, которая, как кажется, находится далеко впереди нас.
Я не могу сказать больше того, что мы вошли в близкий контакт с неизвестными силами и, возможно, вскоре мы сможем сказать об этом больше."

Несколько позже, Вернер фон Браун сделал похожее заявление, находясь с визитом в Германии.
Увы, никакого более подробного заявления так и не последовало...

И здесь я хотел бы добавить еще один момент, связанный с Вернером фон Брауном.
Незадолго до его смерти, один из приближенных к нему людей спросил конструктора:
- Так были ли мы на Луне?
На что тот ответил:
- Да, но нам помогли...

А теперь подробнее о том, что произошло во время полета ракеты "Атлас" в сентябре 1964 года.
Это было частью испытаний американской противоракетной системы.

Все стадии полета ракеты снимались на кинопленку через мощный телескоп, следивший за ней.
Когда фильм проявили, то увидели, что тогда, когда имитационная ядерная боеголовка отделилась от ракеты, к ней внезапно подлетел НЛО и начал маневрировать возле этой боеголовки.
Он просто несколько раз облетел вокруг нее, как будто все это не происходило на скорости 18 тысяч миль в час!

Потом НЛО испустил четыре раздельные вспышки очень яркого белого цвета, поразившие боеголовку, после чего улетел.
Он имел классическую дисковидную форму с куполом наверху, откуда и были произведены вспышки.

Траектория имитационной боеголовки после этого изменилась, и она бесконтрольно упала в Тихий океан.
То есть НЛО прямо помешал противоракетному испытанию, так как та боеголовка не долетела сотен миль до места предполагаемой встречи с антиракетой Nike-Zeus...

Как пишет Кларк, пришельцы более чем наглядно продемонстрировали превосходство своих технических возможностей по отношению самых передовых военных разработок американцев, одновременно показав, возможно, свои мирные намерения...

В. И. Лещёв,
Торонто, май 2015





Источник — «НЛО хроники ветерана НАСА»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2118  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Инопланетяне не пускают землян на Луну
  • Что же говорят о НЛО астронавты?
  • НЛО шириной в милю
  • Необычные объекты над Торонто
  • НАСА отменило запуск корабля Orion


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте