Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111553 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

На севере Иркутской области упал неизвестный космический объект
Опубликована 15 апреля 2012,  в раздел » НЛО   |  разместил: Lандыш
На севере Иркутской области упал неизвестный космический объект
На севере Иркутской области упал неизвестный космический объект, сообщил мэр Мамско-Чуйского района.


Чиновник рассказал, что местные жители увидели в небе свечение, которое сопровождалось свистом. Затем прогремел взрыв, передает "Русская служба новостей". Неизвестный объект рухнул в гористой местности.

"Житель поселка Витимский Мамско-Чуйского района увидел в небе шлейф дым а, сопровождающийся звуковым эффектом. Очевидец сразу же оповестил об этом местных военных, которые сообщили, что все борта малой авиации находятся на земле. В Мамско-Чуйском районе полеты не проводятся. Потерь воздушных судов также не зарегистрировано.

В данный момент проводится опрос местных жителей. Примерное местонахождение объекта – около 15 километров от поселка Витимский. Его происхождение окончательно не установлено.
В поисках задействовано шесть человек на двух снегоходах, скоро группа пополнится. Готовы к вылету также самолеты Ан-26 из Братска и Читы. Информация доведена до всех ведомств.

Спасатели: возможно, что рухнувший в Сибири космический объект - крупный обломок от метеорита.

- Мы просчитали расстояние между точкой запуска и возможной точкой падения, а также время запуска ракеты, сообщили Life News в Восточно-Сибирском межтерриториальном управлении ФАВТ Росавиации. - Свидетели видели падающие обломки через слишком короткое время после запуска, развалившийся спутник не успел бы так быстро упасть на землю. Можно не опасаться, в Мамско-Чуйском районе вероятнее всего упал не обломок спутника. Скорее всего, это упал кусок метеорита большого размера.

Первым шлейф дыма в небе, сопровождавшийся звуковым эффектом, увидел житель поселка Витимский Мамско-Чуйского района. Очевидец сразу же оповестил об этом местных военных.

По информации диспетчеров, потерь воздушных судов не зарегистрировано. Данных о потере судов нет и в близлежащих регионах.

Сейчас идет опрос населения. В поисках космического объекта задействовано 6 человек на 2 снегоходах.

lifenews.ru

Оперативная группа, выехавшая на место предполагаемого падения неизвестного космического объекта на севере Иркутской области, не смогла найти каких-либо подтверждений этого и вернулась обратно из-за метели, сказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

"Оперативная группа на "Буранах" возвращается. У нас сильная метель. Ничего не видно. По приезду решим с МЧС, что делать дальше", - сказал он. "Сказать, что это упало, мы сможем только когда увидим место падения своими глазами. Наша группа должна сегодня съездить туда вместе с местными охотниками на снегоходах", - пояснил мэр.

Ранее очевидцы сообщали, что светящийся падающий объект был виден в ночь на пятницу (около 22:30) в районе поселка Витимский на севере региона. Движение объекта сопровождалось свистом, затем прозвучал взрыв. Предположительно, неизвестный объект рухнул в 15 километрах от поселка, в гористой местности, в районе реки Соболевки. На поиски объекта выехала оперативная группа.

Некоторые СМИ поспешили увязать это происшествие с неудачным запуском северокорейской ракеты. Представитель администрации Мамско-Чуйского района Иркутской области сообщил, что, возможно, это был метеорит.

Официально рассматриваются две версии происшествия - падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена. В Мамско-Чуйском районе все борта малой авиации находились на земле. В соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано.

В свою очередь, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил, что если в Мамско-Чуйском районе упал метеорит, вряд ли поисковой группе удастся найти его следы. "Обычно такие объекты полностью разрушаются при падении — сгорают в атмосфере и распадаются на мелкие осколки при ударе об землю", — рассказал ученый.

Он также напомнил, что 10 лет назад в том же районе упал знаменитый Витимский болид. Его полет с юго-запада на северо-восток наблюдали жители нескольких поселков, в том числе райцентра Мама и Витимского. "Мы два года ездили в экспедиции, искали осколки болида. но смогли обнаружить только космическую пыль на снегу", — цитирует Язев.

Напомним, в конце марта с неизвестным предметом, упавшим с неба, столкнулись заготовщики дров в Новосибирской области. Как считают в местном ГО и ЧС, металлический купол весом примерно триста килограммов, два метра в диаметре и полтора метра в высоту, может принадлежать к деталям спутника "Меридиан", запуск которого в конце декабря закончился неудачей. В Федеральном космическом агентстве ситуацию не комментировали.

vesti.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2065  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Российские астрономы намерены летом 2012 года организовать экспедицию к неи ...
  • Под Новосибирском обнаружили странный металлический объект
  • 1 марта жителей Осинска напугало НЛО
  • В конце февраля 2011 года над Россией была повышенная активность НЛО
  • В Байкал упал метеорит


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте