Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111553 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

НЛО как новая религия
Опубликована 26 мая 2013,  в раздел » НЛО   |  разместил: Lандыш
Кому выгодно поддерживать культ пришельцев и "летающих тарелок"? Да-да, речь идет именно о культе!

Только за последние два года в Голливуде вышло около двадцати высокобюджетных картин на эту тематику, а в интернете болтается более полумиллиона видеороликов с изображением неопознанных летающих объектов. Что это — просто мода или… новая религия?

НЛО как новая религия


Термин "летающая тарелка" возник 135 лет назад, когда техасский фермер Джон Мартин поведал репортеру девинсонской газеты "Дейли Ньюс" о своем наблюдении загадочного объекта. С тех пор появились миллионы публикаций на эту тему. Большинство их рассматривают НЛО как летательные аппараты инопланетян или форму внеземной жизни. По мнению психологов, вера в НЛО представляет собой современную форму религии.

Действительно, в мире было зафиксировано по крайней мере несколько культов, связанных с НЛО. Так, житель Калифорнии, польский эмигрант Джордж Адамски, выдавая себя за профессора астрономии, в начале 30-х годов прошлого столетия основал неподалеку от Паломарской обсер­ватории монастырь под названием Королевский орден Тибета.

Адеп­ты ордена с нетерпением ожидали пришествия на Землю братьев по разуму. 20 ноября 1952 года Адамски яко­бы повстречал в калифорнийской пустыне близ Дезерт-Сентер вне­земного астронавта, поведавшего ему о жизни иных цивилизаций на Луне, Венере и Марсе. "Профес­сор" охотно делился услышанным с широкой публикой.

Он разъезжал по всей Америке, давая интервью и выступая перед людьми. У него появилось множество последова­телей, которые несли в свет уче­ние "инопланетян". Адамски также утверждал, что неоднократно наблюдал НЛО, и в доказательство предъявлял сде­ланные им собственноручно фото­графии. Их опубликовали многие издания, однако ни один снимок не прошел проверки на подлинность…

В 1954 году в Британии возникла организация, получившая назва­ние "Эфирийское общество". Ос­новал ее Джордж Кинг, выдавав­ший себя за доктора философии. Он утверждал, что находится в по­стоянном контакте с венерианином Эфириусом, членом некоей "Солнечной иерархии", куда, сре­ди прочих, будто бы входили Хри­стос, Будда и Кришна.


НЛО как новая религия


"Эфиряне" поведали Кингу, что человечество зародилось на Фаэтоне — десятой планете Солнечной системы, что душа после смерти непременно переселяется в другое тело, а также, что люди не должны использовать ядерную энергию… Пропагандой этих "истин" и заня­лось "Эфирийское общество".

В том же году в местечке Джайнт-Рок впервые состоялся съезд американских уфологов "Космическая конвенция", пред­седателем которого был избран бывший инженер-авиамеханик, а ныне писатель и предпринима­тель Джордж Ван Тассел. Ван Тассел регулярно "выходил на связь" с инопланетянином Сольгондой, с которым вступил в контакт в 1951 году. Сольгонда пере­давал ему "уникальные" знания, которые контактер затем изложил в 5 томах.

В конце 50-х Ван Тассел осно­вал организацию "Церковь все­ленской мудрости", исповедовав­шую научно-философские принци­пы космического "Совета Семи Огней", о котором поведал своему связному Сольгонда. По указанию наставника Ван Тассел начал строить загадочную установку "Интегратрон". Это было сооружение высотой с 4-хэтажный дом, предназначавшееся для "исследования скрытых истин жизни", а также различных процедур омо­ложения и оздоровления организ­ма. Закончить строительство глава секты не успел.



НЛО как новая религия


Однако последова­тели Ван Тассела продолжают свою деятельность и по­ныне. До сих пор существует и культ "Раэлинз", основанный в 1970-х бывшим спортивным репортером Клодом Ворийоном, впоследст­вии сменившим имя на Раэль.

В 1973 году журналиста посетили пришельцы. От них Клод узнал, что жизнь на Земле была создана 25 тысяч лет назад инопланетя­нами путем генетического клони­рования. Перебравшись в Канаду, Ворийон построил около Монреаля уфологический парк отдыха. Сей­час раэлиты готовятся к грядущему пришествию иноплане­тян на Землю и пропагандируют генетическое клонирование как способ достижения бессмертия. Кстати, несколько лет назад в Британии вышла в свет книга "Есть ли разумная жизнь во Вселенной?

Католическая вера и исследование разумной инопланетной жизни". Ее автор — иезуит Гай Консолманьо, являющийся по совместительству известным астрономом. В книге, выпущенной издательством британского католического общества, автор рассуждает о том, существует ли жизнь на других планетах, возможны ли контакты людей с пришельцами, влияет ли на инопланетян первородный грех, действуют ли в других мирах принципы христианской религии, и будет ли христианская церковь направлять туда своих миссионеров.

В последнее время в связи с обилием информации об НЛО и контактах с внеземным разумом католическая церковь стала более либерально относиться к возможности существования инопланетных цивилизаций и общения с их представителями. Религиозные деятели также не хотят упускать возможность пропагандировать христианскую веру на базе уфологии.





Источник — «НЛО как новая религия»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2064  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Директор Ватиканской обсерватории - священник ордена иезуитов Хосе Фунес - ...
  • Пленница инопланетян издала книгу в которой написала о своем пребывании в ...
  • Папу Римского прогнали НЛО?
  • Кроме нас еще есть как минимум 10 цивилизаций?
  • В нашей Галактике существует несколько десятков разумных цивилизаций


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте