Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111441 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

В село Стрелец прилетали лысые пришельцы
Опубликована 4 сентября 2013,  в раздел » НЛО   |  разместил: Lандыш
Есть в историко-краеведческом музее, что в долгоруковском селе Стрелец, интересная экспозиция. В ней – свидетельства очевидцев о визите в это село 23 года назад инопланетных пришельцев.

Исследование того случая провел страстный историк и краевед, директор музея Владимир Белолипецкий. Событие, происшедший в Стрельце в конце лета 1990 года, подвигнуло его к новому увлечению – уфологией, той самой областью знаний, как сказано в справочниках, что занимается изучением неопознанных летающих объектов и предположительно связанных с ними явлений. Владимир Николаевич этими явлениями, имевшими место быть на долгоруковской земле, увлекся так, что окончил заочные курсы уфологов в Москве. А «свидетельские показания» его земляков, видевших НЛО, легли в основу специальной экспозиции, размещенной в зале современной истории села.

После «бала»

Поздно вечером 25 августа 1990 года, когда танцы в местном ДК уже закончились, к Владимиру Николаевичу подошли крайне взволнованные девушки и стали просить свою подружку рассказать директору Дома культуры, что с ней произошло несколько часов назад. История звучала совершенно невероятно. Случилась она с десятиклассницей липецкой школы Ольгой Шабуниной, гостившей в то лето в Стрельце у своей бабушки Александры Тихоновны Дерюгиной, которая, к слову, доводится Белолипецких кумой. И, естественно, кому, как не родственнику следовало в тот час поведать о случившемся.

По телевизору началось «Время», но Ольгу совсем не интересовали развернувшиеся в тот год политические баталии и конфронтация Горбачева с Ельциным: спешила на окраину села к подругам. Но тех не оказалось дома. И тогда по влажной от прошедшего дождя тропинке она пошла в клуб, вновь мимо бабушкиного дома. Баба Шура сидела на лавочке, освещенная горящим в темноте фонарем.

В этот момент все и началось. Как признавалась потом девушка, она не могла повернуть головы, но при этом боковым зрением видела, что происходит рядом – как появилась такая же, как она, Оля, как абсолютно под прямым углом, будто робот, свернула с дороги к бабушке, подошла к ней и стала разговаривать. Бабушка напомнила внучке, чтобы та не забыла бросить у клуба письмо в почтовый ящик. Потом двойник девочки продолжил свой путь и постучался в дом Анатолия Образцова – здесь жила Олина подружка. Дядя Толя вышел и сказал двойнику, что дочь его ушла в клуб.

А потом двойник пропал. Но за усадьбой Образцовых у плотины пруда появился ярко-оранжевый шар с восьмиугольником салатного цвета. Как оказалась Оля внутри шара, она вспомнить не смогла…
В село Стрелец прилетали лысые пришельцы


Дома к фантастическому рассказу Оли отнеслись поначалу несерьезно. Особенно бабушка:

- Будет тебе буровить-то!..

И только потом баба Шура и ее сосед Анатолий Образцов припомнят странности в поведении девушки, когда та шла в ДК на танцы.

- Утром следующего дня, - рассказывает Владимир Николаевич, - я записал рассказ Оли на магнитофон, побывал на месте, где все это произошло, сфотографировал, расспросил других очевидцев - тоже все под запись. А главное, за старой церковью удалось увидеть в высокой траве след гигантских полозьев - в два метра длиной и приличной толщины.

Это был след приземления НЛО, в котором неожиданным образом оказалась Оля.

Была еще одна свидетельница - жительница села Елена Петровна Крюкова: «Легли спать, свет потушен. Вдруг в окна полился какой-то необычный свет. Сначала подумала – фонари машины. Но никакого звука от нее. И всполохи огней какие-то необычные. Шли они от пруда, где плотина. Точно помню – было это поздно вечером 25 августа».

В архивах Владимира Николаевича есть и другие свидетельства земляков, видевших в последние ночи августа 90-го оранжевый шар. Он летал над Долгоруково, Свишнями, Вязовым, Сухим Ольшанцем…

Их звали «Нек» и «Дек»

Ольга утверждала, что так звали инопланетян, которых увидела в шаре. Они были небольшого роста, удлиненными руками, без волос на голове, в обтягивающих костюмах салатного цвета. Разговаривали по-русски, но с акцентом. Нек, по мнению Ольги, была женщиной – уши ее украшали сережки змейкой. Нарисованный девушкой портрет инопланетянки, - в музейной экспозиции, посвященной НЛО.
В село Стрелец прилетали лысые пришельцы




Пришельцы вели себя мирно. Пообещали доставить Ольгу в клуб, добавив при этом: «Заодно сдашь там бабушкино письмо». Откуда только они могли о нем знать?

Что было потом, Ольга не помнит. Помнит только какой-то толчок. И вновь она на сельской улице. А до почты ее как будто подталкивала неведомая сила. Судя по всему, от плотины пруда до центра села НЛО перенесло Ольгу в считанные секунды, хотя расстояние это приличное.

То, что остановку он делал именно здесь, подтверждала бывшая заведующая медпунктом Валентина Николаевна Скрипченко, уже ушедшая из жизни, – дом ее был неподалеку от церкви. Вот ее рассказ, записанный краеведом: «Легла спать, на улице было темно. По времени часов 10 вечера, а то и больше. И вдруг слышу резкий звук, точно по трубам отопления ударили металлической цепью. В испуге вскочила с постели, а в окне свет, но необычный – весь наш проулок сияет белым туманом. На следующее утро в этом месте в траве обнаружила странные следы НЛО».

- А ведь Оля Шабунина не единственная из моих земляков, кто встречался с инопланетянами, - говорит Владимир Белолипецких. – Моя родная тетя Полина Кузьминична Харькова, ей сейчас 70 лет, побывала у них в «гостях».

Сам же Владимир Николаевич, собравший многочисленные свидетельства очевидцев НЛО, ни разу неопознанных летающих шаров не видел. И с инопланетянами не общался. В чем честно признается. Но искренне верит в существование внеземных цивилизаций.





Источник — «В село Стрелец прилетали лысые пришельцы»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1559  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Людей действительно похищали пришельцы
  • ”Кролей у нас не осталось совсем, потому что у половины жителей их передави ...
  • Существуют ли феи? Свидетельства очевидцев
  • Над церковью летала ступа
  • Под Таштаголом женщина увидела в кустах человекообразное, покрытое шерстью ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте