Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111510 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Начало настоящей реальности
Опубликована 4 января 2011,  в раздел » Читальный зал    
Начало настоящей реальностиМысль о том, что мы живем в мире, реальность которого под сомнением, продолжает вдохновлять создателей зрелищных фильмов. На этот раз нас порадовала кинокомпания Warner Bros, выпустившая в свет фильм "Начало"(Inception) по сценарию Кристофера Нолана.

Концепция виртуальности, изображенная в этом фильме, существенно отличается от той, что в "Матрице". Интересно проследить, какие идеи мировая кино-общественность оказалась готова впитать и переварить сегодня.
Смотрели: 4011 человек  Оставили свои мысли: 0     
Прочитать статью целиком

Да будет для тебя каждый день, как новый
Опубликована 4 января 2011,  в раздел » Читальный зал    
Да будет для тебя каждый день, как новый

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь.
День сегодняшний завтрашней меркой не мерь.
Ни грядущей, ни прошлой минуте не верь.
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь!
Омар Хайям


По своей природе люди склонны "плыть по течению", продолжая все, как есть, по принципу "все само собой". Для некоторых конец привычного становится концом света. Однако завтрашний день не обязательно должен быть копией дня сегодняшнего. Он может и отличаться от него, как небо от земли. Ничто не вечно под луной, и кажущееся сегодня незыблемым, завтра может (по своим внутренним причинам) ослабнуть.
Смотрели: 3413 человек  Оставили свои мысли: 0     
Прочитать статью целиком

Старость - болезнь или неизбежная необходимость?
Опубликована 22 ноября 2010,  в раздел » Читальный зал    
Старость - болезнь или неизбежная необходимость?В природе есть общие законы развития: рождение, созревание, максимальная эффективность и угасание. Именно эта четвертая фаза и есть тема этой статьи.

Старость - это отсроченнная наследственная болезнь, врожденное заболевание, которое проявляется через несколько десятков лет. Так определили ученые и предполагают наличие ошибки природы в каком-то модуле химических связей, надеясь, что, найдя ее и исправив, можно жить и жить... Они ищут "старящую машину", хотят понять комплексные причины старения и дать процессам старения обратный ход. Или хотя бы остановить их. И согласно закону, выведенному в название старого фильма "Никто не хотел умирать", пытаются продлить молодость стареющего организма. Однако все терапевтические и косметологические ухищрения, как правило, не борются со старением, а лишь маскируют его. Нами больше движет страх смерти, чем нежелание потерять что-то в жизни.
Смотрели: 3948 человек  Оставили свои мысли: 0     
Прочитать статью целиком

Как изменить жизнь к лучшему
Опубликована 17 ноября 2010,  в раздел » Читальный зал    
Как изменить жизнь к лучшемуПроисходящие в мире события с каждым днем все больше убеждают нас в том, что силы, управляющие миром, действуют помимо, а подчас и против нашего желания. По этой причине окружающая действительность видится нам враждебной и непригодной для комфортной и полноценной жизни. "Как сделать жизнь лучше?", - этот вопрос сегодня актуален для каждого человека.

Мир подобен механизму вращающихся шестеренок. Пока шестеренки вращаются на холостом ходу, их движение не синхронизировано. Но в тот момент, когда происходит сцепление, все части механизма входят в единый ритм движения. Действие подобных систем описаны в механике. Но принцип синхронной работы действует и в живой природе - на растительном, животном и человеческом уровнях.
Смотрели: 6145 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Ступень единства
Опубликована 18 апреля 2010,  в раздел » Читальный зал    
Ступень единстваЧто погнало первобытного человека расселиться с его африканской прародины по всем континентам? Потребность (желание) добыть пищу все большему числу едоков. Что заставило первобытного человека объединиться в стаю-род-племя? Желание выжить в условиях первобытного мира. Удовлетворив на минимально достаточном уровне свои природные (по сути, животные) желания в еде, сексе, семье и крове, человек на этом не остановился. У него возникли новые желания - общественные.
Смотрели: 2374 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Стать самим собой
Опубликована 14 марта 2010,  в раздел » Читальный зал    
Стать самим собой"Твое единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни - быть самим собой".
Ричард Бах

Как часто мы слышим простую, но загадочную формулу: "Нужно быть самим собой". Но задумывался ли кто-нибудь, откуда такая потребность в этом? Осуществимо ли это? Каждый человек, безусловно, уникален. Об этом нам говорят биологи, социологи, психологи, орудуя такими терминами, как "личность" или "индивид". А на деле мы сталкиваемся с поразительным феноменом общества, в котором каждый, в стремлении выделиться, неосознанно копирует себя с окружающих людей. Ведь быть похожим на звезду или стать ей - значит, выделить себя из толпы, сказать о себе, самовыразиться.
Смотрели: 4296 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Будет ли конец света в 2012 году
Опубликована 20 декабря 2009,  в раздел » Читальный зал    
Будет ли конец света в 2012 годуСуществует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления Курска, то, исходя из географического положения города, это звучало очень странно. Все открылось в последний момент, когда была затоплена подводная лодка "Курск".
Смотрели: 8126 человек  Оставили свои мысли: 2     
Прочитать статью целиком

Каббала о 2012 годе
Опубликована 14 декабря 2009,  в раздел » Читальный зал    
Каббала о 2012 годеКак известно, многие источники утверждают, что 2012 год принесет человечеству грандиозные беды. По слухам, опирающимся на календарь древнего народа майя, 21 декабря 2012 года произойдет катастрофа космического масштаба. В последние месяцы тема конца света в 2012 году стала особенно популярной как в Интернете, так и за его пределами. Ежедневно десятки тысяч людей проводят время в погоне за любой новой информацией, имеющей отношение к этой дате. Голливуд тоже поспешил заработать на всеобщем интересе, выпустив фильм ( 2012), который обещает стать самым кассовым за всю историю кинематографии.
Смотрели: 8398 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Американское самолюбование охватило весь мир
Опубликована 29 ноября 2009,  в раздел » Читальный зал    
Американское  самолюбование охватило весь мирНарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.
Смотрели: 4408 человек  Оставили свои мысли: 0     
Прочитать статью целиком

Альтернативное направление развития
Опубликована 16 октября 2009,  в раздел » Читальный зал    
Альтернативное  направление развития Как известно, наше восприятие мира ограничено пятью органами чувств: обонянием, осязанием, зрением, слухом и вкусом. Картина мира, которую мы видим, есть суммарный эффект действия этих самых органов восприятия. И, очевидно, что этим она (картина мира) и ограничивается в нашем сознании, поскольку о том, что мы не чувствуем, мы ничего не можем сказать.
Смотрели: 5241 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком



Написал: Кузьмич
в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


Написал: Кузьмич
в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


Написал: Кузьмич
в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


Написал: Fobbescerve
в теме: Люди имеют внеземное происхождение


Написал: Starking
в теме: Люди имеют внеземное происхождение


Написал: Кузьмич
в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


Написал: Кузьмич
в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





Что более реально?

Инопланетяне
Параллельный мир
Древние цивилизации
Сверхспособности
Индиго
Бог
Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (7)
Ноябрь 2023 (10)
Октябрь 2023 (9)
Сентябрь 2023 (7)


Rambler's Top100
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
  SEnav.net © 2007 – 2016
Реклама на сайте