Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111645 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Марина Лаврентьевна встречала много паранормального, во время своих экспедиций
Опубликована 13 июля 2012,  в раздел » Выдающиеся люди   |  разместил: Lандыш
Она же известна на весь мир. Почетный гражданин многих городов. Если перечислять одни только титулы, звания, награды - этой страницы «Комсомолки» не хватит. Скажем коротко: на счету Героя Социалистического Труда 102 мировых авиарекорда, два десятка книг о небе и непознанном, десятки экспедиций в «аномальные» места.

Марина Лаврентьевна встречала много паранормального, во время своих экспедиций

- Марина Лаврентьевна, правда, что вы с йети встречались?

- Я же авантюристка! Услышала, что ученые ищут реликтового гуманоида, уцелевшего после Всемирного потопа. И поехала в 1982-м на Памир. С младшей дочкой. Экспедицией руководил Олег Румянцев, доктор наук. Встретилась с местными чабанами. Говорю: «Мы охотимся за «снежным человеком». «Вы будете в него стрелять?» - «Нет, хотим посмотреть». - «Он к нам ходит, трехметровый, волосатый. Мы молоко ему оставляем. Собаки и кошки его боятся».

Ночью 13 августа проснулась неожиданно: кто-то трогал меня за щеку. Я оцепенела от ужаса. Тут закричала дочь. Спальный мешок, в котором лежала Оксана, медленно выползал из палатки. Слышался треск гравия. Хватаю дочь за плечи, что было сил тяну на себя и тоже кричу диким голосом. В лагере поднялся переполох. Дочь рассказала, что ее разбудило прикосновение чего-то мягкого к ногам. Остаток ночи мы все не сомкнули глаз. Утром осмотрели следовую полосу вокруг палаточного лагеря. На вскопанной земле виднелся огромный след босой ноги.

В тот же день мы с Оксаной покинули лагерь. Вернулись в Москву. Вскоре ужас пережитого забылся. Малоизученные - аномальные - явления стали моей второй любовью. После Неба.

«Главная по «тарелочкам»

- Такой у вас неофициальный титул, Мария Лаврентьевна. Вы даже книгу написали «НЛО над планетой Земля». А сами-то видели НЛО?

- Впервые - на Памире. Над нашими палатками завис шар, светившийся по периферии. Второй раз - в Звездном городке. Длинный, типа дирижабля. Потом с мужем шли с работы: летит самолет Ту-154, а под ним спокойно плывет большой «дирижабль». В Перми в аномальной зоне видела. В своей книге я собрала множество свидетельств про НЛО со всего мира.

- А что это такое и зачем они к нам прилетают?

- Циолковский писал: «Мы уверены, что зрелые существа Вселенной имеют средства переноситься с планеты на планету, вмешиваться в жизнь отставших планет и сноситься с такими же зрелыми, как они».

Марина Лаврентьевна встречала много паранормального, во время своих экспедиций



Циолковский - основоположник космонавтики. Современники считали его фантастом. Но люди поднялись в космос. Мой первый муж, Павел Попович, дважды летал. Должен был «прилуниться» раньше американцев. Но Кремль закрыл Лунный проект. Я тоже проходила подготовку в отряде космонавтов. Если пророчество Циолковского о полетах в космос сбылось, почему не поверить в зрелых существ Вселенной?

(От автора: Генерал-майор, дважды Герой Советского Союза Павел Попович входил в комиссию по аномальным атмосферным явлениям Академии наук СССР. Был президентом Уфологической ассоциации России).

Помни войну!

- Официально вы родились в 1931 году. В энциклопедиях так. Сейчас выясняется - в 37-м?

- Я родилась на Смоленщине. Фашист беспрерывно нас бомбил! Когда немцы ворвались в село на мотоциклах, стреляли из пулеметов по всему живому. Детей сжигали в сарае. Нашу семью тоже должны были сжечь. Но ночью партизаны вывезли, спасли. Потом эвакуация в Сибирь. Шли годы. А в глазах по-прежнему фашистские бомбардировщики. И одно желание - мстить! В 14 лет записалась в ­аэроклуб. Приврала, что 17. Освоила простенький УТ-2. К серьезным самолетам женщин не допускали. В 16 лет поехала в Москву к генералу Каманину, Герою Советского Союза № 2. Он в ДОСААФ авиацией командовал. Николай Петрович спрашивает: «Сколько вам лет?» «27!» - «От силы 16. Но вы мне симпатичны. В ДОСААФ можете летать сколько хочется. А профессионально женщин не берут в авиацию. Здесь лишь Ворошилов может помочь. Только возраст сильно не прибавляй!» Позже я узнала, что Каманин сам в юности приписал себе год, чтобы поступить в авиаучилище.


Еду к Ворошилову. Не принимают. Ночую в парке. Одну ночь, вторую. На третий день Ворошилов принял: «Что у вас?» - «Хочу быть профессиональным летчиком». - «Для чего?» - «Хочу отомстить фашистам. Знаете, как они нас бомбили, сжигали!» Климент Ефремович опешил: «Фашисты давно повешены, расстреляны». - «Родятся еще». - «Убедили! А сколько вам лет?» - «22». - «На вид - 16. Ладно, летай!» И написал: «Направить в училище, если есть соответствующие данные».

Так с помощью Ворошилова я стала профессиональной летчицей.

- Неужто так легко было обмануть с возрастом?

- Я же с оккупированной территории. Сама вписала в эвакуационный лист годы. И лишь когда перешла в боевую авиацию, испытывать секретные «МиГи», там все серьезно было. Из штаба направили запрос в Смоленск. В храме нашли бумаги о крещении, представляете? Выяснилось, что родилась я не 20 июля 1931 года, как писала, а 12 июля 37-го. И не Мария я, а Марина. Но простили обман отцы-командиры. Официальную же биографию исправлять не стали.

Марина Лаврентьевна показывает свой летный билет «Видите, год рождения -1937-й. Освоено сорок типов самолетов, вертолетов. От «кукурузника» до «АНТея». Налет - 5600 часов!»

- Все, разговор окончен, товарищ журналист! Мне на заседание Академии Ощепкова срочно ехать. Я там президент. Нельзя опаздывать!

Ох и неугомонная эта Попович! Не зря получила прозвище «Мадам «МиГ».

С юбилеем Вас, Марина Лаврентьевна! Новых встреч с НЛО. И с ­йети. Если, конечно, муж, генерал-майор авиации Борис Александрович Жихорев, отпустит одну на свидание к «снежному человеку».

kp.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 2660  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • НЛО на празднике
  • Роскосмос похвалил женщин за желание осваивать околоземную орбиту
  • Куда пропал Фобос?
  • Связь с загробным миром.
  • Может ли Фобос быть искусственным сооружением?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте