Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111675 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Сеанс водяной магии с разоблачениями
Опубликована 22 ноября 2008,  в раздел » Непознанное   |  разместил: umaxse
Сеанс водяной магии с разоблачениямиЗа время журналистской работы у меня выработался рефлекс - считать обманом все, что называют «великой тайной». И, что характерно, ни разу этот рефлекс меня не подвел. Монструозные пирамиды Мулдашева в Тибете, взлетно-посадочные полосы летающих тарелок Дейникена в Южной Америке, «несгораемая» икона в Москве, репортажи Моуди с того света - все оказывалось ложью.

Сейчас речь пойдет о воде. До марта 2006 г. я наивно считал, что самой большой ложью вокруг воды являются трехлитровые банки с этим химическим соединением, которые Алан Чумак «заряжал» через телевидение и радио. Мне казалось, что ничего круче просто не придумать – все же человеческое воображение не беспредельно. Клянусь несуществующими рогами несуществующего Сатаны – я ошибался! Осознал свое заблуждение, прочтя анонс документального (!) фильма «Великая тайна воды» на сайте Общенационального телевизионного канала «Россия».

Привожу этот шедевр полностью:

ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ. «Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее памяти. Уникальный телевизионный проект "Великая тайна воды" - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов. Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Японскому ученому Эмото Масару удалось сфотографировать эмоции воды. О своих удивительных открытиях в этой области рассказывают ученые из России, Казахстана, Израиля, США, Англии, Австрии, Японии, Китая, Тибета. Сейчас человечество находится на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой. В фильме принимают участие представители всех религиозных конфессий. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или не верить - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять». (Продюсеры: Саида Медведева, Сергей Шумаков, режиссер - Анастасия Попова, автор сценария - Михаил Вайгер)

Для более подробного знакомства с деятельностью Эмото Масару я заглянул на сайт его фирмы. В разделе «products» предлагается всего за 35 долларов стать счастливым обладателем бутылочки, содержащей 8 унций (примерно стакан) заряженной воды «Indigo Water». В пояснении написано: «геометрически совершенная вода с «сообщением», получения которого ждет ваше тело!»

Эту совершенную воду можно смешать с 30 литрами дистиллированной, и получится «структурированная вода». Действует она всего месяц. Потом «сообщение» испаряется, так что гоните еще 35 долларов.

Каким образом обыкновенная вода заряжается до цены элитного коньяка? А все дело в том, что над ней читаются специальные «Очень Хорошие Слова», придуманные доктором Эмото. Все сказанное Умная Вода запоминает, и потом делает хорошо своему покупателю.

Для иллюстрации этого на сайте приведены фотографии кристаллов неизвестного происхождения. Кристаллы якобы из воды, над которой читали Хорошие Слова – миленькие и симметричные. А кристаллы якобы тоже из воды, над которой читали Плохие Слова – кривые и страшные, как наша жизнь.

Несколько слов о еще одном участнике фильма. Это – «профессор Венского института ядерной физики Герберт Клима». Как удалось установить, он имеет мало отношения к ядерной физике, зато участвует в еще одном проекте «зарядки воды». Кампания «Naturkraft» с участием Климы и еще двух крупных «ученых» Алоиса Грубера и Рудольфа Хаммера оказывает в России услуги по «оживлению воды» (!), а также продает приборы для этого. Приборы проще некуда - цилиндрический бачок с двумя штуцерами. Через один втекает «мертвая» водопроводная вода, через другой – вытекает «живая». В рекламном сообщении сказано: «Прибор по оживлению воды не требует расходов на техническое обслуживание и эксплуатацию. Никакого тока, никакой соли и т.д.» Ну действительно, зачем какое-то техническое обслуживание, а тем более ток и соль пустому металлическому бачку, через который протекает вода! Просто вода ПРАВИЛЬНО течет через бачок, взаимодействует с магнитным полем Земли и восстанавливает свою «живую энергетику». Подробности – на сайте фирмы, где есть много красивых картинок с молекулами воды, цветными стрелками и красивыми словами про «энергетику», «биокомпьютер» и «одушевленную воду», правда, без единой формулы: простакам, на которых эта продукция рассчитана, формулы не нужны. Естественно, на сайте представлены работы главного водяного доктора Эмото. Еще там есть «диссертация» некоего С.В. Зенина по тому же поводу и свидетельства сотрудничества «оживителей воды» с мэрией города Москвы. Представлены и кадры из фильма «Великая тайна воды», в съемках которого кампания «Naturkraft», конечно же, участвовала.

Теперь я раскрою «Великую тайну воды». Она заключается в исключительной дешевизне и практически неограниченном количестве этого вещества. В то время, как другие аферисты изготавливают «магические предметы» в виде браслетов, пирамидок и шариков, используя сравнительно дорогостоящие металлы, стекло, керамику и натуральный камень, доктор Эмото использует воду – вещество, себестоимость которого ничтожна. При этом не требуется никакого производства, кроме розлива и наклейки ярлычков. Нечто подобное практикуют производители «левой» водки: бачок, технический спирт, водопроводная вода и линия расфасовки с наклейками «Посольская», «Абсолют», «Флагман» и т.д. Доктор Эмото пошел дальше: все то же самое, только спирт не нужен, и скрывать производство от правоохранительных органов не требуется.

В общем, Эмото Масару неплохо поднялся на этом коммерческом проекте, и можно было бы за него порадоваться, если бы он не начал продвигать свой жидкий товар в России с использованием местных научных кадров. Умная японская вода, попав на сильно унавоженную местным мракобесием почву, дала обильные всходы в самых неожиданных местах. Тема заинтересовала телеведущих, привыкших скармливать зрителям мистический бред в лошадиных дозах. Тема заинтересовала доминирующую церковь, которая давно торговала «святой водой» и сразу оценила выгоды от возможной ее продажи по таким ценам. Тема заинтересовала т.н. «православных ученых», поскольку ясно, что за экономическим обоснованием новых тарифов на «святую воду» придут именно к ним. Некоторое количество «научных» статей, подтверждающих заряжаемость воды молитвами с точки зрения современной православной физики и православной химии, уже опубликованы и циркулируют в прессе.







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 6742  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Ученые нашли в мантии Земли большие запасы воды
  • Вода из воздуха.
  • Исцеляющая сила воды
  • Удивительные факты о воде
  • Жидкая вода на Марсе: очевидность


  • № 10 написал: Starking  
    Оставил: 3 февраля 2010 01:30 | ICQ: 267479693 |


    Комментариев: 100
    Я уже не один год,заряжаю воду по определенной методик,в основном родниковую.Сверхэффективно.Врачи в шоке. Два года назад провел эксперимент с юношей,попавшим в авто катастрофу.Живет на Кипре.Травма позвоночника.Паралич. Врачи сказали -не лечится.Через месяц сеансов появилась чувствительность в пальцах ног.Приглашали на Кипр,но поехать не смог. И это не единичный случай. Раны,обработанные этой водой быстро и без следа затягиваются.Последний случай. Ко мне обратилась девушка. У отца рак легких в последней стадии.Врачи сказали-жить от силы два месяца. Провел месяц сеансов по определенной методике.Правда,окончательно не выздоровел,но вот уже живет полтора года от рокового срока и состояние улучшается.
       

    № 9 написал: Мартыш (она)  
    Оставил: 8 июня 2009 10:41 | ICQ: 217801361 |


    Комментариев: 13
    Мы набираем воду в святых источниках....из крана вода сильно хлористая recourse на счет статьи, то нет обоснований...просто трёп...
       

    № 8 написал: Алена  
    Оставил: 18 марта 2009 14:35 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Лично я пью подобную воду. И буду пить дальше. Мне реально помогает (после 2 месяцев приема забыла про очки и про аллергию). А если уважаемый автор статьи считает, что это "бред"- это его проблемы.
       

    № 7 написал: cat1982  
    Оставил: 1 марта 2009 20:31 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    Каждому свое. Ленивые могут воду покупать, расчетливые заряжают воду. А вот автор не привел никаких доводов в пользу своей теории. В фильме хотя бы обоснование есть, а в статье что? Одни пустые слова.
    Скептиков в этом мире много, а тех кто разрашает созданное еще больше. И только творцов всегда не хватает.
       

    № 6 написал: antimatrix007  
    Оставил: 12 января 2009 16:13 | ICQ: -- |


    Комментариев: 1
    Еще пару-тройку лет назад я и сам был "воинствующим скептиком" - я даже написал книгу "Все тайны оптом", которая до сих пор гуляет по интернету, но за которую мне уже стало немного стыдно. А быть может и очень стыдно. В ней ко всем загадкам нашего бытия я подошел именно с позиций разоблачителя дельцов от туристического и издательского бизнеса. И так это у меня здорово получилось, с таким вдохновенным сарказмом и даровитой иронией, что, когда все издательства отвергли мою книгу по причине производимого ею "двойственного впечатления", то я тут же списал все на нежелание все тех же дельцов от издательского бизнеса рубить сук, на который они так все прочно уселись...
    ...Между тем стоит действительно разделить великую тайну воды и бизнес, паразитирующий на этой тайне; как стоит разделить тайну египетских пирамид и "исследователей", заработавших состояния на гонорарах от их дурацких "книг" (Мулдашев); как стоит разделить тайну НЛО от многочисленных "контактеров", "уфологов" и "абдуктантах".
    Великая тайна воды не просто существует - она потрясает воображение!
       

    № 5 написал: svoy  
    Оставил: 23 декабря 2008 19:20 | ICQ: -- |


    Комментариев: 0
    не статья, а сплошное балаболство!
    Докажите, лучше, что японец не прав - повторив его опыты, например... Или это, не языком трепать?!
    на сайтах о "живой воде" указан и бесплатный метод получения структурированной воды. Это талая вода.
    Резюме: АВТОР - БАЛАБОЛ!!!
       

    № 4 написал: umaxse  
    Оставил: 25 ноября 2008 23:17 | ICQ: -- |


    Комментариев: 23
    Петр, а вы больше времени хатха-йоге уделяйте и будет безразницы какую воду пить ;)
       

    № 3 написал: valerkin  
    Оставил: 24 ноября 2008 13:45 | ICQ: -- |


    Комментариев: 8
    5 с многими плюсами автору статьи.
    Вроде и ежу понятно, что этот развод на бабло, но как оказалось народ все готов съесть, т.е. выпить -)
       

    № 2 написал: Петр  
    Оставил: 24 ноября 2008 11:11 | ICQ: -- |


    Комментариев: 3
    В ладонях рук есть капсулированные нервные окончания - тельца Фатера-Пачини ("Моделирование физики мозга. Холманский А.С.").
    Владея техникой развития чуствительности рук и визуализации (есть специальные упражнения), действительно можно воздействовать на воду.
    Но воду нужно готовить самим.
    Заряжать нужно талую воду, очищенную от примесей и принимать сразу после обработки.
    Совмещая прием талой заряженной воды с упражнениями "хатха-йоги" я безмекаментозно избавился от ряда проблем с почками и сердец (подверждено записями в медицинской карточке).
    "По верей вашей дано вам будет" feel
       

    № 1 написал: admin  
    Оставил: 22 ноября 2008 20:50 | ICQ: -- |


    Комментариев: 41
    ещё лет 20 назад, я думал о том, что какая же это чушь - покупать воду, никто её не купит, она же везде и бесплатно...ан нет, прошло время, теперь вода в бутылках - это норма. Потому что все вокруг "заражено" и ваще пипец.
    Теперь ухарям и этого мало, вода в бутылках оказывается "мертвой" и всем срочно надо купить у хитрого япошки хитрую бутылку.
    А вообще, конечно, 5 баллов за идею и развод winked , только вот карму то он себе подпортит wink

    Безгранична ты, глупость людская!
       

       
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте