Непознанное на senav.net > Читальный зал > Сам себе хиромант

Сам себе хиромант


20 января 2009. Разместил: admin
Сам  себе хиромантОбширнейшая область тайнознания , представленная хирологией, хирософией и хиромантией , оказывается самым тесным образом связанной с астрологией.
Например, каждому пальцу руки находится соответствующая его качеству планета. И не только пальцу, но и «холмам» на руке, поскольку, как известно пальцев на руке пять, а «личных» планет семь… Замечено, что кривизна или какие-либо другие «не красивости» пальца указывают на неблагополучие его владельца по «делам» той или иной планеты. Примеры? Если говорить о большом пальце, которым управляет Венера, то его отклонения от нормы, вполне могут выдавать человека «дефектного» по Венере.

В январе 2009 шгода в издательстве "Бослен" (г.Москва) вышла в свет книга известного популяризатора непознанного, журналиста и астролога Александра Херсонова "Звездные тайны России". Подробности на сайте hersonov.ru


На физическом плане подверженного заболеваниям мочеполовой системы и обмена веществ, а на духовном плане склонного к извращенности чувств и проблемам в личной жизни. Указательным пальцем «командует» Юпитер, планета «отвечающая» за связь человека с социумом и если вам встречается человек с заметной кривизной указательного пальца, то образно говоря, такой человек «не указчик» остальным.

Ему явно не хватает самостоятельности и активности , зато в избытке желания спрятаться от жизненных невзгод за чужие спины. В лучшем случае он может быть хорошим исполнителем, но хорошим начальником – никогда. Прогноз как всегда усиливается, если дефект пальца наблюдается не только на одной, а на обеих руках. На физическом плане люди с дефектом указательного пальца наверняка могут иметь проблемы с легкими и пищеварительной системой. Что касается среднего пальца, находящегося в ведении планеты судьбы Сатурн, то его ненормальности ( о нормальности пальцев наш рассказ впереди) признаки того, что человек несвободен от страстей и инстинктов, ни в чем не знает ни меры, ни порядка. О таком в народе говорят: человек «без тормозов» или «без царя в голове». Что касается физического плана, то такой человек вполне может быть предрасположен к заболеваниям селезенки и мочевого пузыря.

Кому не посчастливится иметь нормальный безымянный палец, которым ведает самая главная планета астрологов Солнце, то у того вы легко заметите нехватку жизненной энергии, слабость сил, возможно, что апатию и безразличие к жизни, а на физическом плане слабую сердечно-сосудистую систему. Недостатки мизинца означают, что у человека могут быть проблемы по планете Меркурий, а значит, его и окружающих могут беспокоить изъяны ума и интеллекта. Из практики хорошо известно, что людям с искривленным мизинцем фатально не везет в любви. Возможно, они плохо адаптированы к жизни, мало коммуникабельны, а в личной жизни многое пропускают через ум, а не через сердце. На физическом плане у них вероятны заболевания нервной системы. Что касается Луны и Марса, не упомянутых нами в повествовании о пальцах, то свое отражение на ладони руки они находят лишь в виде «холмов», в то время как свой «холм» имеется у основания каждого пальца-планеты.

Холм Луны - ближе к торцу ладони и запястью, а Марса к торцу на середине ладони. Практически о дефектах этих «холмов» говорить трудно, они мало выразительны, а потому пока воздержимся от комментария .
Да, но как поправить незавидное положение владельцу не нормативного пальца? Для этого существуют полудрагоценные камни , обладающие целительным эффектом. Наденьте на неблагополучный палец кольцо с соответствующим камнем, и возможно дело пойдет на поправку. Считается, что лечебный эффект будет сильнее, если камень будет соприкасаться с кожей. А теперь о конкретных рекомендациях. Недостатки большого пальца лучше всего поправлять сердоликом или кораллом, а указательного янтарем, топазом или ониксом. Среднему пальцу окажет услугу перстень с хессонитом или с сапфиром. Безымянному пальцу поможет тигровый глаз, а мизинец выручит изумруд. Следующий выпуск «Сам себе хиромант» мы начнем с тайны большого пальца. В самом деле, почему его называют большим, если он, хотя и толстоват, но в норме по длине равен мизинцу?

Вернуться назад