Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111666 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Железнобетонный рай
Опубликована 6 октября 2013,  в раздел » ---   |  разместил: Lандыш
Железнобетонный рай
В старые добрые времена под землей жили исключительно гномы и тролли, существование которых современной наукой еще не доказано. Зато реально доказано, что богатые жители московской Рублевки - из Жуковки, Раздоров, Барвихи сейчас активно строят себе роскошные подземные убежища, надеясь в случае чего сбежать туда во время вселенской катастрофы и затаиться - ну, лет хотя бы на 50...

Ушел под землю - скоро буду

Строительство убежищ влетает в копеечку, а количество заказов растет изо дня в день. В Москве успешно работают пять крупных строительных организаций, предлагающих услуги по постройке VIP-бункеров в загородных домах. Они обещают владельцам надежную защиту от террористических атак, техногенных катастроф, вооруженных конфликтов. Ну, и еще, в качестве бонуса - от плохой погоды.
«Этим летом, во время лесных пожаров, дымом и продуктами горения дышали абсолютно все - богатые, бедные. - доходчиво объясняет Алексей Будник, ведущий инженер компании «СпецГеоПроект», выполняющей подобные заказы, - И один из наших клиентов, у которого двое маленьких детей, постоянно спускался с семьей в бункер. Остался очень доволен»...
А в бункере - просто благодать! Система фильтрации воздуха - как на подводных лодках или космических кораблях: постоянный контроль состояния внешней среды, датчики по вредным испарениям, своя метеостанция. Внутренний вид отделки - как в квартирах бизнес-класса. И еще - черная икра в банках, это почти все заказчики требуют.
Минимальный бункер, площадью около 35 квадратных метров, в котором могут укрыться пять человек, стоит от пяти миллионов рублей. Впрочем, Алексей помнит заказы и на девять миллионов, и на 20 - но говорить о них категорически не желает. Поскольку заказчики - очень крупные российские политики и бизнесмены. И даже строители до конца не знают, что именно они строят.
А обслуживание бункера в год стоит сущие копейки - примерно 70 тысяч рублей.
Пока ядерной войны не случилось, персональный бункер можно использовать как частный депозитарий. Тут придется заказать в Швейцарии или Австрии мощнейшие банковские двери и еще - систему биометрического контроля доступа: отпечаток пальца, сетчатка глаза. А в случае нападения спасет популярная система Panic Room. Семья заходит в бункер, запускается автономная система вентиляции, и штурмом убежища не возьмешь - ни газом, ни гранатами, поскольку это отлитый из бетона марки В-45 кубик-моноблок со стенками толщиной 40 сантиметров.
Частные бункеры возводили отдельные советские граждане еще в сталинские и в хрущевские годы. Вадим Михайлов, руководитель независимой службы подземных исследований, рассказывает, что под московскими землями нередко обнаруживается подобный самострой, еще 1940-х годов. Например, фантастический подземный особняк в 20 комнат был случайно найден в районе института Курчатова...

Спастись и сохранить

Сталинские бункеры - отдельная тема. В соответствии с постановлением Государственного Комитета Обороны номер 945 под грифом «Совершенно секретно» в кратчайшие сроки были возведены супернадежные бункеры в Куйбышеве, Саратове, Ярославле, Горьком и Казани.
После смерти Сталина большинство подземных убежищ было взорвано. Правда, остался сооруженный под стадионом громадный бункер в Москве, в Измайлово - он был соединен гигантским подземным ходом с Кремлем. В этом убежище, помимо прочего, могли разместиться более 500 танков! Сохранился и бункер в Самаре, который возводили 600 специалистов из Москвы плюс местные рабочие. Ели и спали строители прямо на стройке, трудились круглосуточно, в три смены - и за девять месяцев сотворили техническое чудо, самый безопасный и совершенный бункер времен Второй мировой. Кабинет вождя - на 12-м этаже, на глубине 37 метров. Учли все, даже стены дубовой фанерой обшили, как Сталин любил. Обстановка аскетическая: письменный стол, полукресло, на стенах - портреты Суворова и Кутузова.
На самом нижнем этаже был зал заседаний с таким же, как в Кремле, длинным столом, за которым могли разместиться больше 100 человек. 1 января 1942 года объект был сдан Госкомиссии на «отлично». Ждали самого - но приехал его секретарь Поскребышев. А Сталин в этом бункере так и не появился...
У Гитлера было 360 бункеров, но самым главным считается тот, где он провел последние дни жизни и покончил с собой. Великолепно оснащенный бункер, построенный на глубине 16 метров, в 1947 году взорвали советские солдаты. Сейчас на этом месте любопытствующие туристы могут увидеть скромную табличку, которую после долгих политических дебатов все-таки разместили между Гертруд-Колмарштрассе и Вильгельмштрассе.
Кстати, немцы делают на старых бункерах неплохие деньги. Темнота, холод, сырость, лабиринты туннелей - экзотика для богатых и заскучавших иностранцев! Самая интересная трасса проходит под станцией Гезундбрюннен. Войдя из туннеля в стальные двери, попадаешь в бункер, оборудованный в довоенной столовой для работников городской железной дороги. Чтобы туристы почувствовали атмосферу военных лет, проводники усаживают гостей вплотную друг к другу на деревянных лавках, среди потертых чемоданов и старых игрушек...
А вот английского премьера Уинстона Черчилля можно только пожалеть. Его бункер, на Даунинг-стрит 10, прямо под резиденцией правительства, был чудовищно скромным. Впервые Черчилль посетил бункер в мае 1940 года и сразу заявил: «Вот помещение, из которого я буду управлять боевыми действиями». Но потом даже во время сильных бомбежек Лондона предпочитал ночевать на земле. Еще бы: потолки жутко низкие, вентиляторы ревут круглые сутки, воду приходилось накачивать вручную, а канализация вообще отсутствовала, и сам премьер-министр был вынужден обходиться, пардон, ночным горшком...

Семейное военное положение

Вторая мировая кончилась, но вскоре началась холодная война - и в Америке строительство бункеров приняло массовый размах. За рекордный срок появилось более 75 секретных объектов, куда в чрезвычайных ситуациях можно эвакуировать членов правительства и военное руководство.
На покупку такого «жилья» запали и простые граждане. В их бункерах-убежищах - почти все, что надо для счастья: системы водоснабжения, генераторы электроэнергии, запасы провианта, тренажерные залы, солярии...
Вот как ажиотажный спрос на бункеры комментирует профессор американской Высшей школы военно-морских сил Джеффри Кнопф: «Политическая обстановка сегодня во многом напоминает эпоху холодной войны. Люди обеспокоены тем, что ядерное оружие может попасть в руки террористов...»
Агент по недвижимости Роберт Вичино, сделавший миллионы долларов на жилье под землей, сейчас активно продвигает новый бункер класса люкс в калифорнийской пустыне Мохаве. Убежище расположено неподалеку от легендарной зоны 51 - это секретный военный полигон, рядом с которым жители неоднократно наблюдали НЛО. Точное местонахождение бункера агент скрывает. «Не хочу, чтобы во время бедствия сюда хлынули толпы людей, не внесших взносы», - говорит Вичино.

«Люди накопили огромные деньги. Хочется жить...»

Убежище представляет собой помещение площадью 1200 квадратных метров и рассчитано на 132 человека. Вход закрывает металлическая дверь весом более тонны. Внутри - жилые комнаты, тренажерный зал, медпункт, холл, тюрьма и центр коммуникаций с наземным миром. Огромные запасы еды и элитной выпивки - выдержанные коньяки, марочные французские вина. Бункер будет готов уже летом этого года. Стоимость одного места - 50 тысяч долларов.
Запасов продовольствия, по словам Вичино, хватит на три года. В бункер можно взять с собой и животных - кошек либо маленьких собак. Правда, за агрессивное поведение животные будут удаляться из бункера.
Для себя Вичино тоже место зарезервировал - наверняка бесплатно.
На самом деле, никакой бункер не спасет от воздействия ядерного удара. И даже от обычного авианалета с применением современных бомб не спасет - утверждают независимые эксперты.
Генерал-лейтенант Александр Гуров, наш легендарный сыщик, ныне член думского комитета по безопасности, видит в таком новомодном увлечении психические проблемы заказчиков: «Я знал одного шизофреника еще в советское время, который не был капиталистом, но он строил себе схрон. Он был инженером - копал, бетонировал. И так увлекся, что весь смысл жизни его был в строительстве бункера. Но в данном случае - другое. Люди накопили огромные деньги. Хочется жить - жизнь прекрасна! Но в целом, я думаю, что это связано с психическими аномалиями тех лиц, которые этим занимаются»...

Автор: М.Болотовский
Источник: "Тайны ХХ века" №11 2011 г





Источник — «Железнобетонный рай»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1552  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Под Уфой планируется строительство бункера на случай Апокалипсиса
  • В Белом доме стоят бункер от конца света в 2012
  • В США строится первый подземный город
  • Комфортабельные "землянки" для защиты от апокалипсиса
  • Звезды будут прятаться в бункерах


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте