Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111669 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Вспышка полтергейста в Иркутске
Опубликована 10 мая 2013,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
27 апреля 2013 г. в группу «Иркутск-Космопоиск», практически со слезами на глазах, обратилась пенсионерка Людмила Петровна – в её квартире вот уже около двух недель бушует полтергейст.

Как удалось выяснить, необъяснимые явления началась в её квартире примерно 11-12 апреля 2013 г. с неожиданного и неоднократного появления множества жуков на её голове, в волосах. Последние эпизоды с перемещением предметов были уже лично зафиксированы экспертами Космопоиска в понедельник 29 апреля.

Удалось выяснять, что активная фаза полтергейста началась в понедельник 22 апреля и, по всей видимости, продолжается по настоящий момент. Началу основных событий, традиционно предшествовала «фаза предвестников», которая была выражена в серии поломок: сломался холодильник, сгорел чайник, разбился будильник.

Вспышка полтергейста в Иркутске


Также пенсионеркой, а впоследствии и исследователями, было замечено, что все аномальные происшествия происходят только тогда, когда в квартире находится её 8-ми летняя внучка Катя. Большая часть эпизодов происходит в утреннее время, примерно с 8:00 и до 13:00.


Вспышка полтергейста в Иркутске


Изначально женщина стала искать рациональное объяснение, и заподозрила в этой «шалости» внучку Катю. Но когда спустя неделю, 22 апреля, в квартире начались активные перемещения и броски предметов, для Людмилы Петровны стало очевидно, что всем этим должна управлять некая сверхъестественная сила. За 5 дней (с 22 по 26 апреля) произошло порядка 15 полтергейстных эпизодов: в бабушку с внучкой невидимка бросался землёй, ручками и резинками; в зале поочередно были опрокинуты горшки с цветами и огромные ящики с рассадой; в ванной комнате и на кухне периодически стали появляться лужи; подпрыгивающие бутылки и графины обливали пенсионерку и Катю водой; сами по себе открывались и закрывались краны в ванной, на бантик были завязаны колготки и шнур от утюга и т.п.

Экспертной группе «Иркутск-Космопоиск» удалось уже несколько раз побывать в полтергейстной квартире: 27 и 29 апреля. При втором посещении, 29 апреля, когда в квартире была Катя, в присутствии исследователей произошли 6 полтергейстных эпизодов. Интересно отметить, что все они произошли в диапазоне с 19:30 по 20:00, когда группа выключила систему видеонаблюдения и собиралась уходить.

Сначала в зале «шумный дух» стал бросаться стирательными резинками, когда же исследователи стали выходить из квартиры в их сторону на лестничную площадку из квартиры полетели копейки, пара туфель, металлическая ложечка для обуви. Ко всему прочему, свидетелем последних эпизодов стала случайно проходящая соседка.

В некоторых эпизодах исследователем удалось зафиксировать конец движения предметов. Так, к примеру, было замечено, что одна из резинок летела по крутой параболической траектории. В тот же вечер, после ухода группы, ещё в течении 20 минут «шумный дух» продолжил свои безобразия – в кухне были сброшены кувшин с водой и стеклянная вазочка, шваброй по голове ударило Катю.

Последствия активности "шумного духа" в присутствии исследователей "Иркутск-Космопоиск"



Вспышка полтергейста в Иркутске



На данном этапе из проведённых группой исследований стало известно следующие положения.
Внучка Катя выказывает все признаки «фокального лица». В моменты проявления полтергейста у неё, как правило: поднимается температура (один раз даже до 420), начинает болеть голова и плохо видеть глаза. С момента вспышки полтергейста на теле локализовано стали появляться покраснения.

На протяжении всей активности феномена Катя контактирует с неким «маленьким злым мужчиной», который и берёт на себя ответственность за все проказы. Он называет себя «БАНИ» и внешне похож на гнома или домового (по нашей просьбе Катя, изобразила его на бумаге). Как отмечает Катя, необъяснимые происшествия происходят не только у бабушки дома, но и в школе, что порождает конфликты, как с одноклассниками, так и с учителями.


Вспышка полтергейста в Иркутске


Общение Кати с «Бани» носит как вербальный, так и своеобразный телепатический характер. Часто он ей предсказывает то, что произойдёт. В частности то, что он сам собирается «учудить». Так «Бани» был прекрасно осведомлён, что 29 апреля придут исследователи, установят камеры и будут мерять приборами. Проведённые психологические тесты и оценка врачом состояния Кати показали скрытые психологические конфликты у девочки. Сама Катя довольна умная девочка, склонная к фантазиям.

Приборные измерения за разные дни показали, что изменения характеристик высокочастотного электромагнитного поля (50 МГц- 3 ГГц) оказались практически вдвое повышены, когда в квартире была Катя. Более того, была обнаружена локализованная электромагнитная аномалия в районе зала, из района которой и происходили основные броски предметов.

Разница между днями в этом месте сказывается более кардинально, так по показателю «плотность энергии» в 63 раза. Установка системы видеонаблюдения и стационарных видеокамер пока не принесла ясности, «Бани» демонстративно отказывался проявлять себя при камерах. Также важно отметить, что полтергейст протекает по довольно классической схеме (даже очень классической): чётко определённая смена фаз, присуствие ярко выраженного фокального лица в лице ребёнка со всеми характерными симптомами, разнообразный, разумный характер эпизодов.

Вспышка полтергейста в Иркутске


Экспертная группа «Иркутск-Космопоиск» продолжает изучение этого интересного случая. На данном этапе группой рассматривается 3 гипотезы, объясняющие происходящее:

Чисто материалистическое, естественное решение психофизической проблемы, т.е. девочка целенноправленно вводит бабушку и исследователей в заблуждение, инсценируя все эпизоды – базовая, рабочая гипотеза.

«Триггерная» гипотеза - предполагает, что полтергейстно обусловленный психокинез может иметь место благодаря способности «носителя», в данном случае Кати, каким-то образом манипулировать источниками энергии и перенаправлять, преобразовывать большие количества её в психокинетические действия.

Сверхъестественная гипотеза – предполагает допущение влияния чуждого нечеловеческого разума (в лице «Бани») в процесс полтергейста и в общение с Катей, как фокальным лицом, со всеми вытекающими на неё воздействиями психологического характера.

Изначально в качество базовой, рабочей экспертной группой принята материалистическая, естественная гипотеза.





Источник — «Вспышка полтергейста в Иркутске»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2353  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Эксперты занимаются изучением мощной вспышки полтергейста
  • Вот уже два года полтергейст в городе Киров будоражит умы многих исследоват ...
  • Огненный полтергейст сжег подушки и одеяла
  • В Омске объявился полтергейст
  • 16-летняя старушка: девочка стареет с младенчества


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте