Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111688 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Четвертого числа каждого месяца по причине остановки сердца эти люди умирают чаще на 7%
Опубликована 29 июля 2013,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Дэвид Филлипс, социолог из Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) и его коллеги провели интересное исследование среди американцев китайского и японского происхождения. Ученые обнаружили, что четвертого числа каждого месяца по причине остановки сердца эти люди умирают чаще на 7%, чем в любой другой день.

Как предположили исследователи, аномальный всплеск в показателях смертности скорее всего вызывается стрессом. Но чем он может провоцироваться?

Четвертого числа каждого месяца по причине остановки сердца эти люди умирают чаще на 7%



Оказывается, слово "четыре" на нескольких восточных языках - на японском, кантонском диалекте китайского, на наречии мандарин и кое-каких других - звучит точно так же, как и слово «смерть». Некоторые китайские и японские больницы в связи с этим даже не имеют палат под номером четыре и не имеют четвертого этажа - с третьего переходишь сразу на пятый.

Группа Дэвида Филлипса провела компьютерные выкладки по смертности за 25 лет среди 200 тысяч американских китайцев и японцев, а также - для сравнения - среди 47 тысяч американцев европейского происхождения. В среднем среди китайцев и японцев смертность по четвертым числам возрастала на 7%, а у сердечников-хроников - на 13%, То есть больные боялись и одновременно ожидали смерти по четвертым числам!

Кто умирает от страха?

«Мы называем этот пик смертности "эффектом Баскервиля", - пишут исследователи в "Британском медицинском журнале». Помните «Собаку Баскервилей» Конан Дойла? Чарльз Баскервиль столкнулся ночью на болотах с громадной собакой, у которой светились глаза, и от страха у него отказало сердце.

Однако, как считают исследователи из Британской ассоциации кардиологов, психологический стресс как таковой не является непосредственной причиной смерти, а вот длительный выброс адреналина может сузить просвет артерий и спровоцировать повышение кровяного давления. Если у человека сосуды и сердце в порядке, он переживет любой страх.


Четвертого числа каждого месяца по причине остановки сердца эти люди умирают чаще на 7%


Работа Филлипса показала также, что люди умирают реже обычного перед какими-то значимыми событиями, которых ожидают, и чаще обычного - после этих событий. Неудивительно поэтому, что, как правило, у юбиляров весьма преклонного возраста хватает сил на торжества, а вот после них... Вспомним недавнюю кончину Людмилы Зыкиной - ее не стало вскоре после торжественного юбилея.

А как же китайские праздники, у которых нет фиксированной даты и которые смещаются по числам календаря? Оказывается, вместе с праздниками перемещаются и статистические данные по смертности! К примеру, во многих странах, включая Канаду, в течение недели перед фестивалем Урожайной Луны смертность падает на одну треть (в сравнении со среднестатистической), зато после этого праздника статистика возрастает в том же диапазоне.

Синдром ночного кошмара

Не менее загадочен и феномен смерти во сне, замеченный у американцев восточного (китайского, вьетнамского, филиппинского) происхождения. Таинственный синдром ночного кошмара, как называют его на Филиппинах, поражает в основном мужчин в возрасте от 30 до 40 лет, то есть вполне здоровых и жизнеспособных. Самой юной жертве было, впрочем, всего 17.

Женщин среди пострадавших от этой напасти практически не бывает. Говорят, что перед смертью жертва вдруг начинает метаться и стонать, будто ей снится что-то ужасное, но проснуться не может. Так и умирает. И случается это обычно во второй половине ночи.

Что же происходит во время сна? А вот это никому не известно, поскольку ни одна из жертв так и не проснулась. Исследования показывают, что по какой-то причине во сне вдруг нарушается ритм работы сердечной мышцы. В последние мгновения перед смертью жертва начинает вдруг проявлять беспокойство или какие-то иные признаки, свидетельствующие о некой форме агонии. Но медикам ни разу не удалось выяснить, что именно происходит, поскольку эти люди так и не очнулись от кошмара.

Даже если человек переедет в какое-то другое место, подобно тому как это делают восточные эмигранты, уезжающие в Соединенные Штаты, загадочный синдром настигнет их и там.

Астральные убийцы

В этой связи на память приходит один случай, описанный в российской прессе некоторое время назад. Во сне умер человек, которому, видимо, приснилось, что его убивают. Во всяком случае, он с детства отличался тем, что сновидения оставляли вполне физически ощутимые и зримые следы на его теле. Если, к примеру, ему снилось, что он гоняет с пацанами футбол, то утром просыпался весь в ссадинах. А если он во сне с кем-то дрался, то все синяки и шишки непременно были видны поутру. Поди докажи потом окружающим, что это был просто сон!

В день смерти этого мужчину нашли с разбитым лицом, как если бы на его голову опустилась тяжеленная кувалда. Значит, что-то подобное он увидел во сне? Но это, может быть, лишь крайний, экстремальный, так сказать, случай смерти по астральной причине.

А что, если предположить, что и в странах Азии происходит истребление мужчин какими-то астральными убийцами, которых мы не видим, но которые тем не менее существуют? Может быть, их-то и видит во сне жертва в свой последний час? Потому и мечется и стонет? Или это опять же происки каких-нибудь невидимых инопланетных пришельцев, которые могут все?

Ув ы, мы пока не науч ились п ро н и кать в сновидения. Потому тайну смерти из раза в раз и уносят с собой в могилу жертвы синдрома ночных кошмаров. Однако ученые разрабатывают сейчас специальное компьютерное программное обеспечение, которое поможет управлять снами.

Не нужно бояться!

И все же напрашивается одно предположение. И в случае ожидания рокового 4-го числа месяца, и в случае синдрома ночных кошмаров человек погибает по одной и той же причине - от страха. Значит, страх - эмоция не просто разрушительная, но еще и убийственная. Выводов тут можно сделать несколько.

Во-первых, помнить, что ожидание трагедии может материализовать и саму трагедию. Нужно гнать от себя прилипчивые, навязчивые страхи, хотя поводов для них в нашей жизни хватает: страх заболеть, попасть под сокращение штатов, остаться без зарплаты, быть ограбленным (вором-одиночкой или государством). Сюда добавляется страх за своих детей и близких, страх перед стихийными бедствиями, перед полетом на самолете, нападением террористов...

Нет, мы, россияне, не боимся 4-го числа, зато опасаемся 13-го. И особенно ненавидим дни, когда 13-е еще совпадает с пятницей. Мы боимся полнолуния, солнечного затмения, черных котов, пустого ведра, с которым идут нам навстречу, разбитого зеркала, рассыпанной соли, возвращения за забытой вещью. Мы много чего боимся. И, привлекая к себе отрицательные энергетические эманации, на самом деле попадаем в беду.
Согласитесь, что как-то не пристало учить людей фатализму - мы привыкли слышать, что человек - кузнец своего счастья. Однако сплошь и рядом наше завтра зависит от нас не более чем вращение планет вокруг Солнца.

Нас никогда не учили тому, что нужно радоваться жизни в ее сегодняшнем проявлении - мы всегда ждем завтрашнего дня, и ждем - сплошь и рядом - со страхом, разрушая себя и лишаясь самой возможности увидеть, доживем ли до понедельника.

Старшему поколению уже вряд ли удастся перестроиться, а вот детей своих надо бы учить оптимизму и бесстрашию с малых лет. Не прививать, а, наоборот, искоренять глупые предрассудки и поверья.

Ирина ПРЕДТЕЧЕНСКАЯ





Источник — «Четвертого числа каждого месяца по причине остановки сердца эти люди умирают чаще на 7%»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1508  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Синдром внезапной смерти - что это?
  • Страх искажает наше восприятие — и мы и впрямь начинаем видеть пугающие объ ...
  • Ученые объяснили повышенную смертность среди мужчин в развитых странах
  • Ученые сравнили влияние жары и холода на смертность
  • Ученые сообщили о высокой смертности в дни рождения


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте