Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111681 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Мир через сто лет
Опубликована 28 сентября 2013,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
В последнее время в СМИ все чаще появляются публикации о грядущем конце света, который, согласно календарю майя, должен наступить в 2012 году. Но есть люди, которые с оптимизмом смотрят в будущее. По их мнению, человечество ожидает вовсе не забвение, а Золотой век - жизнь в мире высоких технологий. Так давайте и мы попытаемся заглянуть на сто лет вперед и представить, какой станет жизнь на Земле в 2112 году. Попробуем увидеть мир глазами нашего потомка.
Мир через сто лет

Нанотруженики в бессмертном теле

Итак, предположим, я - человек XXII века. Мне больше ста лет. Да-да, я родился в то время, когда вы читаете эти самые строки, и жив до сих пор! И умирать не собираюсь, так как человечество давно перешагнуло порог бессмертия. Это неудивительно, ведь еще в 2006 году профессор Ричард Миллер из Мичиганского университета заявил, что ему с коллегами удалось добиться увеличения продолжительности жизни лабораторных млекопитающих на 40%. Позже ученые применили подобные технологии к людям, и к 2050-м годам столетние старики стали чувствовать себя не хуже, чем шестидесятилетние люди 2000-х. А к концу XXI века человечество и вовсе обрело бессмертие.

Я не знаю болезней. Для меня в XXII столетии слово "рак" означает примерно то же, что для вас «чума» и «холера». Теперь медицина побеждает любой недуг. Секрет - в маленьких чистильщиках - нанороботах, которые обитают в моей кровеносной системе. Они носятся по организму, исправляя все изъяны, устраняя отложения холестерина и раковые клетки, уничтожая вредных микробов. В общем, все происходит именно так, как мечтал когда-то английский писатель-фантаст Артур Кларк. Если же я получу серьезную травму: повреждение позвоночника или потеряю палец, а может, даже руку или ногу - не беда. На этот случай предусмотрена «таблетка регенерации". Проглотил ее, и спустя какое-то время я снова в норме: все органы восстановились, а конечности отросли заново. Появление таких технологий пророчила в середине 2000-х профессор Эллен Хебер-Катц из Вистаровского института (Филадельфия). «В начале XXI века человечество избавится от рака. Наступит день, и рак будет закован в "железные цепи", - сказала когда-то великая провидица Ванга. Как вы можете убедиться, она оказалась на сто процентов права. Кстати, «железные цепи» - это мой организм. Ведь я наполовину киборг, как и любой нормальный человек моей эпохи.

Телепат со стальными мускулами

Люди с древности работали над собой - совершенствовали тело и дух, чтобы обрести феноменальные способности: умение читать мысли, иметь сверхтонкий слух, видеть незримое и обладать непревзойденным умом и невероятной силой. Все это дали мне высокие технологии.

В мой мозг вживлен микрочип, с помощью которого я могу передавать мысли на расстоянии: общаться с другими людьми, управлять компьютерами и роботами, играть в видеоигры. В принципе, эта технология не нова. Еще в 2009 году инженеры японской фирмы Honda Motor создали робота-телепата Asimo. Он выполнял команды, отдаваемые человеком с помощью специального шлема, преобразующего мысли в радиосигналы. Такое открытие сначала стало отличным подспорьем для прикованных к постели больных, особенно парализованных. Впоследствии телепатами сделали всех людей, включая здоровых.

К 2025 году ученые разработали искусственные глаза, нос, уши, кожу. Это не просто улучшило природные органы чувств людей, но и открыло для них совершенно новые, до этого неизвестные ощущения.


Я частично живу в виртуальном мире. У меня на глазах - контактные линзы с выходом в Интернет, и в случае надобности передо мной возникает вся нужная информация об окружающей реальности: карта, навигатор, характеристики объектов, исторические справки. Также эти линзы способны распознавать мимику собеседника, а если, например, мой оппонент иностранец, я вижу или слышу перевод его речи. О возможности создания подобного устройства еще в 2011 году говорил профессор Бабак Парвиз из Вашингтонского университета.

У меня отличная память, а моим умственным способностям позавидовал бы сам Эйнштейн, ведь мой мозг подключен к компьютеру. Большинство частей моего тела заменено на искусственные, что делает меня невероятно сильным. В общем, прав был ученый из Массачусетского технологического университета Родни Брукс, который в начале XXI века сказал, что когда-нибудь границы между биологией и кибернетикой размоются, и человек будет мало отличим от андроида.

«Жидкий» дом с унитазом-диагностом

Я живу в квартире, которая постоянно заботится о моем здоровье. Пока я принимаю душ, душевая кабинка сканирует мое тело и ставит диагноз о состоянии организма. Даже поход - по нужде» имеет медицинское значение - унитаз делает анализы. При этом мое жилище - замкнутого цикла: нет ничего лишнего, и ничто не пропадает зря. Мы уже давно позабыли понятие «отбросы». Ведь человечество получило полный контроль над атомным строением вещества. У меня есть все, но я избавлен от походов по магазинам. Всем нужным меня обеспечивают нанороботы, которые разбирают на молекулы любое вещество, будь то мусор, камни или грязь, и собирают из них что пожелаешь: одежду, продукты питания, бытовую технику, даже украшения из драгоценных металлов. С развитием нанотехнологий стали бесполезными сельское хозяйство, промышленность, добыча ископаемых.
Мир через сто лет




Мой дом, как и мебель в нем, способен принимать любую форму, какую только я пожелаю. Он состоит из скоплений запрограммированных нанороботов, которые могут перегруппировываться, превращаясь в необходимые предметы. Благодаря рою нанороботов в одно мгновение могут возникать и исчезать целые города. Помните старый фильм "Терминатор-2" с роботом из жидкого металла? Это больше не фантастика!

Домашний неандерталец с голосом Паваротти

У меня живет светящаяся кошка. Мне нравится с ней беседовать и слушать, как она поет. Мое жилище сторожит мини-динозавр. Селекционеры достигли таких высот, что у любителей домашних животных появились микрособаки, светящиеся кошки, попугаи с голосами знаменитостей и мечущие деликатесную икру аквариумные рыбки. Что касается дикой природы, ученые давно восстановили по ДНК и клонировали большинство истребленных ранее видов животных. Воскресли даже мамонты и динозавры. Кстати, еще в 2011 году генетики заявили, что у них вот-вот появится возможность воссоздать неандертальца - они почти расшифровали его геном. «С технической и теоретической точек зрения все возможно, - сказал в интервью журналистам Роберт Ланза из корпорации Advanced Cell Technology. Остановить воскрешение древнего человека может лишь этический вопрос этого поступка».

Мы давно нашли общий язык с нашими соседями по планете. С начала XX века ученые работали над созданием приборов, способных трансформировать эмоции и мысли животных в речь. Поначалу стали возможны контакты с приматами, затем с другими млекопитающими, и постепенно люди научились общаться даже с рыбами и насекомыми.

В отпуск к пришельцам

Спросите, на чем я езжу на работу? А для чего мне вообще туда ездить, ведь я прекрасно работаю дома: сажусь в специальное кресло, и благодаря вышеописанным линзам вся рабочая информация у меня перед глазами. Мы давно забыли, что такое офисы. С коллегами видимся исключительно в виртуальной реальности. Если же мне все-таки нужно выехать из дома, я сажусь в машину. Правда, я, скорее пассажир, нежели водитель, ведь управление целиком берет на себя робот. Зато ДТП - крайняя редкость для нашей эпохи. Как вы, наверное, догадались, запасы нефти давно уже исчерпаны, и транспорт работает на альтернативных и экологически чистых источниках энергии. Отдыхаю я в космических клубах, которых немало открылось на орбите. В отпуск летаю на Луну или Марс. Хотя можно погостить и у инопланетян, с которыми человечество давно уже вышло на связь и наладило теплые взаимоотношения. Вот так мы и живем в нашем 2112-м.

...Конечно, кто-то скажет, что все сказанное - на грани фантастики. Поверьте, таким видят будущее Земли не только писатели-фантасты, но и многие ученые. Ведь пока вы читаете эти строки, они уже пытаются воплотить в жизнь большинство описанных чудес. Так что, вполне возможно, наших детей и внуков ждет еще более фантастический мир.
Автор текста Игорь Красновский Источник информации Тайны ХХ века, № 45, 2011





Источник — «Мир через сто лет»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1650  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Какие новшества войдут в жизнь землян к 2100 году?
  • Вопрос, который определяет человеческое "Я"
  • Куда идёт человечество? Что нас ждёт впереди?
  • Появится ли когда-нибудь возможность пересаживать человеческий мозг
  • Люди обманывающие старость


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте