Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111679 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

А не климатическое оружие, ли?
Опубликована 8 августа 2010,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
А не климатическое оружие, ли?Сейчас над европейской частью России завис гигантский малоподвижный и высокий антициклон, похожий на высокую гору, неприступную для атлантических воздушных масс. Они вынуждены обходить его стороной, через северо-запад и север.

Так выглядит температура воздуха во всём мире. Россия – одна из великих пустынь?

Зато с юга в центральный регион эта «гора» словно засасывает раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Уже молились верующие, и шаманы всех мыслимых конфессий призывали всевозможных богов дать дождь. Тучки придут, пошумят, поблещут молнией и продолжат старательно обходить вполне конкретный регион. Попробуем разобраться в этой удивительной и странной погодной аномалии.

Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю… и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Страшноватый эпиграф из «Откровения Иоанна Богослова», который известен также под пугающим и популярным названием «Апокалипсис», как нельзя лучше подходит к тому, что сейчас происходит на территории России. Сущий ад, пекло, гибнет урожай, горят леса, погибают люди и животные. В этот самый момент, однако, в самых гиблых и жутких местах планеты – Долине Смерти и такой же мёртвой пустыне Калахари на удивление прохладнее, чем на территории средне-русской возвышенности. При этом страна у нас – северная, до полярного круга практически рукой подать. Температура воздуха в Москве может соперничать лишь с Ливийской пустыней, Сахарой, аравийской пустыней Большой Нефуд и азиатской Такла-Макан, навсегда покинутой людьми.

При этом удивительно слышать о том, что в Пакистане, – стране с достаточно сухим климатом, – случилось сильнейшее наводнение, от которого пострадало около 3,2 миллиона жителей. Можно было бы говорить о том, что на планете происходит потепление. Как говорили несколько лет в научно-популярной прессе – глобальное. Однако, глядя на последние климатические карты потепление скорее похоже на поджаривание, да и выглядит оно не глобальным, а локальным.

Уже молились верующие, и шаманы всех мыслимых конфессий призывали всевозможных богов дать дождь. Тучки придут, пошумят, поблещут молнией и продолжат старательно обходить вполне конкретный регион. Попробуем разобраться в этой удивительной и странной погодной аномалии.

Когда-то в самом начале 90-х отечественное телевидение голосом приятной телеведущей поведало россиянам, что одна отечественная разработка передана нашим новым друзьям из Соединённых штатов, чтобы те боролись с терроризмом при помощи нашей технологии. Речь шла о ФАР (фазированная антенная решётка) – типе антенн, которые потом появились в нескольких местах земного шара в виде станций научного проекта HAARP. Пара установок находится в Норвегии, ещё одна располагается на Аляске. Считается, что проект этот занимается исследованиями полярных сияний, но слишком часто он фигурировал в скандальных историях, где из-под маски научно-исследовательской работы выглядывают вполне осязаемые клыки геофизического или атмосферного оружия. Именно HAARP повинен в Сычуаньском и Гаитянском землетрясении. Излучения HAARP могут выводить из строя электронику космических аппаратов, ракет, самолётов и наземных систем, глобально влиять на погоду в том или ином регионе Земли. Однако теориям заговора мало кто верит. Тем более что и без HAARP на планете хватает подобных станций. В том числе – и в России.

О том, что такие станции годятся не только для благообразных наблюдений за небесными явлениями, но и для ведения климатических войн, известно несколько лет. Впрочем, в арсенале военных и без этих «арф» хватает средств, чтобы «затворить небеса» или залить землю водой. Последние климатические события в Центральной России дают основания для подозрений о том, что происходит применение климатического оружия. Его поражающие факторы – ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи, которые вызываются искусственно. Фантастика? Тогда почему москвичи так спокойно относятся к заявлениям своего мэра, что де зимой в столице не будет много снега, поскольку снежные облака будут осаживать в Подмосковье? Почему никто не удивляется чистому небу на 9 мая, хотя известно, что должен пройти ливень? Москвичи спокойны – власти приказали распылить в небе химреактивы и облака исчезнут.

В начале августа летчик-испытатель Александр Акименков, который долгое время занимался проблемами искусственного изменения климата, предложил «подоить» облака и стараниями всего одной эскадрильи решить проблему засухи и пожаров на всей европейской территории России. Он сообщил прессе, что этот опыт уже проводился в Чернобыле во время трагедии на АЭС. Тогда облака на подходах к Припяти «выдаивали», чтобы не допустить смыва радиоактивных частиц в акваторию реки, которая разнесла бы радиацию на сотни километров. Его, правда, поправили коллеги и метеорологи: одно дело – осаждать тучи, когда влажность воздуха близка к стопроцентной. Другое дело – создать дождь в жару. «Если бы с помощью тепловых ловушек можно было вызвать дожди над мучающейся от жары Россией, ВВС давно бы сделал это», – заявил специалист метеослужбы Главштаба ВВС полковник Владимир Давыдов.

Но помимо наработок, применяющихся для гражданских нужд, у военных есть и свои секретные проекты. Например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров.

- Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит не только к деморализации населения и войск, потере урожая, но и к чисто прикладным военным проблемам: в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и прочее, – комментирует «Свободной прессе» бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев.

Его гипотеза о том, что сейчас против России применяется климатическое оружие, только на первый взгляд кажется невероятной. Но за прошедшие полвека в мире разработаны и использовались самые разные механизмы воздействия на окружающую среду, способные вызвать изменение количества осадков или создать рукотворный ураган. В США в 70-е годы на полном серьёзе рассматривалась стратегия применения климатического оружия против СССР. В 1975 году ЦРУ представило доклад «Потенциальные последствия тенденции в мировом населении, производства продовольствия и климате», основным лейтмотивом которого было следующее: искусственное изменение климата в СССР, Китае и ряде слаборазвитых стран «предоставит США степень власти, которой доселе они никогда не обладали».

- Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций. Военные держат эти разработки под своим контролем, – комментирует Николай Караваев. – Не так давно в мировой прессе был опубликован на английском языке доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году». В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог своему анализу, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду», и считают, что по своему значению климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы.

Публикации прессы разных лет позволяют причислять некоторые стихийные бедствия, выходящие за рамки естественных, к последствиям применения климатического оружия. В августе 1952 года в британском графстве Девон за 12 часов выпало 230 миллиметров осадков – в десятки раз больше, чем в среднем за этот месяц в другие годы. В результате наводнения смыло деревушку Линемат. Погибли 35 человек. В прессе утверждалось, что это результат эксперимента ВВС по искусственному вызову дождя.

В 1972 году в США в Южной Дакоте за 6 часов выпало 400 мм осадков. Вода смыла 750 домов. Погибли около 250 жителей. Больше никогда здесь наводнений не было. Эксперименты над территорией США фиксировались и позже. В 1978 году в США проливные дожди, лившие много дней, залили два десятка деревень в штате Висконсин и причинили ущерб на 50 миллионов долларов. Приверженцы теории «климатических войн» небывалое количество осадков объяснили экспериментом военных, вышедшим из-под их контроля. А в 1981 году в Калифорнии царила странная засуха, весьма напоминающая нынешнюю в Москве. Её до сих пор считаю самым необычным природным явлением за всю историю метеорологии в США. В атмосфере по непонятным причинам возникла область высокого давления, не подпускавшая на материк циклоны с Тихого океана. Американский геофизик Мануэль Серейо утверждает, что это результат работы советской станции управления погодой, расположенной на Кубе.

Сейчас над европейской частью России завис гигантский малоподвижный и высокий антициклон, похожий на высокую гору, неприступную для атлантических воздушных масс. Они вынуждены обходить его стороной, через северо-запад и север. Зато с юга в центральный регион эта «гора» словно засасывает раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Похоже на события в Калифорнии в 1981 году?

Зачем поднимать в воздух авиацию и ставить армии под ружьё, если достаточно рискнуть парой самолётов, которые распылят реактивы над страной противника или же запустить где-то на Аляске рукотворную бурю, которая обрушится на отдельно взятую страну? Примеров перед глазами – масса. Стоит лишь посмотреть внимательно на климатические карты и фотографии облаков и бурь.





Источник — «А не климатическое оружие, ли?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2351  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Климатическое оружие против России?
  • Применяло ли США климатическое оружие над территорией России
  • Ужасы климатического оружия.
  • Против Пакистана применяют климатическое оружие
  • Ученые рассказали об изменении климата в России


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте