Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111510 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

"Шрамы" земной коры
Опубликована 8 октября 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
"Шрамы" земной коры
Земную кору рассекает густая сеть древних "шрамов" - разломов. По ним непрерывно движутся горные породы, препятствующие их "заживлению". Один такой разлом, проходящий через подмосковный Зеленоград, давно привлекает внимание геофизиков. Его поведение кажется не вполне привычным.



А уфологи считают это место одной из крупнейших в России аномальных зон, над которой будто бы летают шаровые молнии и НЛО.

- Исследование подмосковных разломов показало: они ведут самый активный образ жизни, - рассказывает главный научный сотрудник Института физики Земли РАН, доктор физико-математические наук Валерий Рудаков. - Они действительно живут: их ширина в течение суток несколько раз меняется.

Основание Москвы - геологическая структура, опущенная по линиям разломов на глубину около полутора-двух километров. Это выглядит как заполненный осадочными породами огромный провал, растянувшийся через весь центр столицы и большую часть Подмосковья. Причем осадочные породы как бы плавают в воде подобно айсбергам в Ледовитом океане.

Но поведение зеленоградского разлома, по мнению ученого, не лезет ни в какие рамки. - В определенное время суток - обычно вечером - из разлома выделяется так называемая "холодная плазма", которая постепенно заполняет значительную подземную территорию, а примерно через полтора-два часа начинает медленно отступать, - говорит Рудаков. - Что это такое - не вполне понятно. Более 100 лет назад К.Э. Циолковский высказал гипотезу о существовании плазменной жизни на Солнце и о солнечных истоках жизни на Земле. В середине прошлого века ученые сделали открытие: подобные магнитно- плазменные структуры (плазмоиды) широко распространены и на Земле.

Основное место их обитания - ионосфера - горячий разряженный слой плазмы, расположенный на высоте около 50 км над Землей. Однако, по всей видимости, они присутствуют и под нашими ногами - глубоко под землей. Но как объяснить четкий "график" движения "плазмы", почему она "выбрала" именно тот или иной разлом - вопрос, требующий внимания ученых. Вероятно, здесь следует искать сходство с поведением других, куда более горячих плазменных образований - шаровых молний, которые по сей день остаются одной из самых интригующих загадок науки#

Пока ученые ломают голову над этим вопросом, уфологи считают, что уже нашли ответ. Руководитель зеленоградского уфологического клуба Егор Усачев, полжизни отдавший изучению аномальных разломов Подмосковья, считает: плазма "поселилась" здесь не случайно. Это - особая форма жизни, возможно, более древняя, чем само человечество.

- В течение трех лет группа ученых, руководимая известным итальянским геофизиком Лучиано Бокконе, проводила исследования в зоне разлома, проходящего по берегу Генуэзского залива, рассказывает он. - В своей работе ученые использовали высокоточные геофизические приборы, способные фиксировать малейшие изменения в магнитном и радиационном полях, и фотоаппараты с высокочувствительной инфракрасной пленкой, позволяющей делать снимки в невидимой для человека зоне спектра. Применение приборов позволило открыть совершенно новый, невидимый мир, существующий параллельно с нашим. На фотопленке отражались, по словам Лучиано Бокконе, "объекты, имеющие плазменную природу".

Реальность их существования подтверждалась изменениями показаний геофизических приборов. Эту чуждую нам плазменную жизнь представляли "существа странного вида: демоны, грифоны, амебовидные структуры без определенной формы или полупрозрачные плазменные капли - все эти объекты скользили, скакали в воздухе с невероятными скоростями". Нечто очень похожее обнаружил внутри хоперского разлома известный российский геофизик из Воронежа Генрих Силанов.

Так вот, оба исследователя пришли к выводу: эти загадочные структуры как-то связаны со стихийными бедствиями- ураганами, землетрясениями, аномальными изменениями погоды, а возможно, даже их провоцируют. Думаю, наш разлом - их ближайший "родственник". Если верить нашему собеседнику, загадочные плазменные объекты из Зеленоградского разлома проявляют большой интерес к процессам, сопровождающимся выделением энергии. Стоит вспыхнуть в городе пожару - они тут как тут: "выползают" на поверхность и зависают над очагом возгорания.

А над электростанциями и трансформаторными будками они просто роятся, подобно голодным вампирам. Любая гроза или авария в энергоснабжении города, как подметил наш собеседник, не проходит мимо них стороной. То ли плазмоиды питаются такого рода энергией, то ли сами ее генерируют# И то, и другое звучит для нас, простых смертных, не слишком обнадеживающе.

- Совершенно очевидно, что около Зеленоградского и Хоперского разломов в России и Генуэзского залива в Италии происходят одни и те же явления, - утверждает уфолог. - Мы столкнулись с неизвестной формой жизни, существующей на Земле.

Но Валерий Рудаков полагает: - Подобные заключения - чистой воды фантастика. Нет никаких оснований считать шаровую молнию или подземную плазму разумной формой жизни. Однако от этого упомянутые явления не становятся менее интересными. Если людям удастся приблизиться к расшифровке этих феноменов, следующим шагом станет попытка их "приручения".

Сейчас в ряде стран, в том числе России, ведутся прорывные эксперименты по созданию шаровой молнии в лабораторных условиях, а холодная плазма уже получена и даже используется в медицине для стерилизации и производства антибиотиков. Возможность использования такого рода энергии в будущем даст человечеству, находящемуся на пороге глобального энергетического кризиса, поистине неисчерпаемые возможности. И Зеленоград, город науки, может сыграть здесь далеко не последнюю роль.

Парламентская газета, 15.09.2006
Наталия ЛЕСКОВ







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 1572  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Тайна Лохнесского монстра: разгадка на основе данных сейсмоактивности
  • Латвия - самая крупная аномальная зона Земли
  • Новый океан.
  • О шаровой молнии.
  • Ученые: шаровые молнии могут приходить из других измерений


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте