Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111668 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Секрет Драконьей сопки
Опубликована 26 августа 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Лесные пожары, которые ежегодно разгораются в Хабаровской области, превращаются в настоящее стихийное бедствие для этого края. Огонь гектарами уничтожает леса, нанося не только материальный ущерб: дым от этих пожаров окутывает поселки и города, отрицательно сказываясь на здоровье тысяч людей.
Секрет Драконьей сопки


Ежегодно власти тратят громадные средства и силы на профилактику пожаров, пытаются бороться с ними, но все тщетно. От огня страдают огромные территории не только в этом крае, но и по всей нашей огромной стране.

Множество жертв, тысячи гектаров полностью выжженного леса. И все же пожары именно в Хабаровском крае привлекают особое внимание. Первое, что настораживает – это странная локализация их очагов, бороться с которыми на склонах сопок практически невозможно.

И второе: пожары странным образом происходят в местах, которые имеют «говорящую» топонимику, например, на Драконьей сопке. И уже неизвестно, что вызывает эти пожары. Так, если взглянуть на сопку издалека, то кажется, что из сопки, точнее, из головы дракона идет дым, а из ноздрей – огонь.

Вокруг Хабаровского края кругом бескрайняя тайга. И то, что увидели несколько лет назад сотрудники МЧС, облетая эти места, сильно их удивило. В окрестностях селения Вяземское наблюдались повальные вывалы деревьев. Пихты, кедры, некоторые из которых трудно даже обхватить, были поломаны, как спички. Деревья не то, что были вывернуты с корнем, нет. Основная масса их была обломлена на высоте четырех или пяти метров. Деревья были обкручены и вывалены под углом девяносто градусов. Более того, поражала не только то, как были вывалены деревья, но и форма их вывала – крестом…


Секрет Драконьей сопки




Сверху форма вывала была очень похожа на православный крест: одна большая прямая полоска и две поменьше – поперек.

Такую картину с трудом назовешь случайностью.

О том, что же произошло на этом месте, выдвигалось множество догадок. Само министерство ЧС никаких официальных заключений не дало. Многие специалисты опасались что-либо утверждать.

Версия о посещении этих мест НЛО не подтвердилась, тем более, что подобные явления наблюдались и в соседних с Вяземским районах. Тем более, что у вывалов есть и другие особенности, на которые вначале никто не обратил внимания: создавались впечатление, что кто-то бороздой прошелся по этим местам. Были найдены куски дерна, вывороченной земли, а сами деревья были обгорелыми, хотя пожар еще в этих местах не проходил.

Именно эта деталь – обгоревшие деревья, заставляет связать воедино вывалы и странные пожары в Хабаровском крае. И связываются эти два явления вместе одним существом, в существование которого местные жители верят уже много столетий. Речь идет о … драконе…

В 75-и километрах от Хабаровска на берегу Амура расположено небольшое нанайское село Сикачи-Алян. Здесь находятся уникальные древние камни, на которых сохранились странные рисунки нанайских предков. На одном из камней изображена маска шамана, являющаяся ориентиром к остальным петроглифам – древним изображениям, выдолбленным в камне.


Секрет Драконьей сопки


По приблизительным подсчетам ученых этим рисункам больше 14-и тысячелетий.

Абсолютное большинство петроглифов изображает животных – лошадей, тапиров и т.д. Видимо, предки изображали вполне реальных животных, поскольку видели они их неоднократно. И только одно изображение вызывает споры - это драконы.

Все вокруг этого места говорит о том, что и драконов далекие предки знали достаточно хорошо. Ведь даже название реки Амур с китайского переводится как черный дракон.

Старики говорят, что черный дракон или на нанайском – мудур - очень похож на сома или большого крокодила.

Древние нанайские легенды рассказывают, что время от времени этот дракон требовал жертв, и если в реке тонул, предположим, ребенок, то его никто не спасал, даже мать. Люди стояли и смотрели, как он тонул: они знали, если мудуру нужна жертва, ее надо принести.

И если в этих местах драконы действительно существовали, то ничего не мешало этим огнедышащим монстрам летать и изрыгать огонь, вызывая пожары, которые в этих местах происходят ежегодно. Тем более, что в Хабаровском крае многие уверены, что они не просто существовали здесь в древности: они существуют до сих пор.

Многие древние предания гласят, что в Хабаровском краю живут три дракона: речной, земной и небесный. Им приносили жертвы, им поклонялись. Местные жители знали: если не принести жертву, дракон сам возьмет свое.


Секрет Драконьей сопки

Говорят, что до сих пор в глухих таежных селениях странным образом пропадают домашние звери. Жители все как один утверждают, что их уносит дракон. И доказательством тому следы огня или опалин на найденных в лесу трупах животных.

То, что это делает не человек, очевидно: туши животных бывают буквально разорваны когтями. Но что за зверь может разрывать и опалять огнем? Дракон!

О драконах в этих местах рассказывают точно также, как и обо всех других существах, населяющих местные леса. Единственное серьезное отличие – драконов издавна признавали неоспоримыми хозяевами всего окружающего. Более того, некоторые племена нанайцев драконов превратили в свои тотемы.

Многие исследователи мифов считают, что существование драконов может быть вполне реально, ведь драконы, по сути, очень напоминают динозавров.

И если представить себе истинные размеры динозавров, то просто мурашки бегут по коже: ведь если они мутировали в драконов, то страшно даже подумать, какие монстры гуляют по Хабаровским лесам.

Секрет Драконьей сопки


В Перу, Мексике и в некоторых других странах есть коллекции камней, петроглифы на которых говорят о том, что человек и динозавр в далеком прошлом тесно взаимодействовали. Более того, некоторые рисунки – явное доказательство того, что динозавры когда-то были одомашнены.

Стоит только взглянуть на эти артефакты, как сразу же понимаешь, что именно на таких драконов охотились и русские богатыри, тем более, что доказано, что в начале истории первых человеческих цивилизаций динозавры еще существовали.

Секрет Драконьей сопки

Итак, выводы, которые напрашиваются сами собой, просто удивительны. В Хабаровских лесах вполне могут водиться существа, которых люди давно считают вымершими. И неважно, как их называть, драконами или динозаврами, истинно одно: они существуют, тем более что местные в них верят.





Источник — «Секрет Драконьей сопки»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1342  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Геоглифы - рисунки драконов?
  • В Калуге водятся драконы
  • Динозавры пострадали от огня
  • Коренастый дракон
  • Переполох в Кузбассе из-за нашествия йети


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте