Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111687 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Голод назвали главным последствием локальных ядерных конфликтов
Опубликована 12 декабря 2013,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Голод назвали главным последствием локальных ядерных конфликтов
Массовый голод, а не загрязнение окружающей среды и проникающая радиация, станет главным последствием любого локального ядерного конфликта на Земле. К такому выводу пришли исследователи из международных организаций Врачи мира за предотвращение ядерной войны (IPPNW) и Врачи за социальную ответственность (PSR), которые попытались(pdf) просчитать последствия вероятного ядерного конфликта между Индией и Пакистаном, имеющими давние территориальные споры.

По оценке специалистов, в случае массированного нанесения Индией и Пакистаном ядерных ударов по территории друг друга начнется постепенное снижение производства сельскохозяйственных культур. Как следствие, стоимость продуктов питания значительно вырастет и станет недоступной для большего количества людей. В результате этого во всем мире от голода будут страдать более двух миллиардов человек (из которых 1,3 миллиарда ─ в Китае) против 850 миллионов голодающих сегодня.

Согласно исследованию (в основе которого, очевидно, лежит теория ядерной осени), после применения ядерного оружия вместе с горячим воздухом в верхние слои атмосферы начнет подниматься сажа, которая преодолеет слой облаков и заслонит солнце. Это приведет к похолоданию, причем не только в зоне конфликта, и, как следствие, снижению урожайности на протяжении по меньшей мере десяти лет после применения ядерного оружия.

Так, после обмена ядерными ударами между Индией и Пакистаном выращивание зерновых культур в США снизится в среднем на десять процентов за десять лет. Наибольший спад ─ около 20 процентов ─ придется на пятый год после войны. Производство сои также снизится на 20 процентов к пятому году. При этом в Китае выращивание риса в первые четыре года сократится на 21 процент и в среднем еще на десять процентов в последующие шесть лет.

Выращивание пшеницы в Китае в первый год после локальной ядерной войны сократится на 50 процентов и в среднем на 31 процент за десять лет. Сокращение объемов выращивания сельхозкультур рассчитано к текущему уровню. Годовое снижение выращивания зерновых культур на 20 процентов, по подсчетам IPPNW, приведет к росту цен на них в мире в среднем на 19,7 процента. При этом стоимость зерна в Восточной Азии увеличится на 21,4 процента, а в Южной Азии ─ на 31,6 процента.

При этом общее снижение производства зерновых в мире на 40 процентов приведет к росту их стоимости в среднем на 98,7 процента. При этом в Южной Азии стоимость зерновых увеличится на 140,6 процента. В разрезе по странам наибольший рост цен будет зафиксирован в Индии ─ 159,6 процента. Такое увеличение цен на продукты питания сделает их недоступными для покупки большему числу людей, что и послужит причиной массового голода.

Расчет роста цен основан на умеренном сценарии; реально предсказать такие изменения возможности нет. Например, во время голода в Бенгалии (во время него погибли три миллиона человек) в 1943 году производство зерновых сократилось всего на пять процентов по сравнению со средним показателем за предыдущие пять лет. Однако японская оккупация Бирмы, исторически поставлявшей сельхозпродукцию Бенгалии, привела к дефициту продовольствия и к пятикратному росту цен на рис.

Предсказать количество погибших от последствий ядерного конфликта между Индией и Пакистаном исследователи не берутся. Помимо голода люди также будут гибнуть от распространения различных инфекционных заболеваний в регионе. По причинам, не связанным с голодом и непосредственными последствиями применения ядерного оружия (загрязнение воздуха, радиация, изменение климата) во всем мире могут погибнуть несколько сотен миллионов человек.

В исследовании IPPNW не объясняется, по какой причине гипотетический ядерный конфликт Индии и Пакистана ограничен именно локальным уровнем. Cогласно многим теориям ядерных конфликтов, локальные ядерные войны могут быстро менять масштаб, перерастая в мировые.

Впервые исследование «Ядерный голод: миллиард человек под угрозой?» (Nuclear Famine: A Billion People At Risk?) было опубликовано в апреле 2012 года. Тогда исследователи полагали, что из-за локального ядерного конфликта между Индией и Пакистаном число голодающих увеличится до миллиарда человек. Новое исследование «Ядерный голод: два миллиарда человек под угрозой?» уточнило расчеты по снижению объемов выращивания сельскохозяйственных культур.





Источник — «Голод назвали главным последствием локальных ядерных конфликтов»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1472  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • США потратят на ядерное оружие 355 миллиардов долларов
  • Россияни считают Солнце спутником Земли
  • Когда кончится нефть, начнется всемирный голод
  • Рассчитано оптимальное время для эвакуации после ядерного взрыва
  • В России построят мощнейший в мире ядерный реактор на быстрых нейтронах


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте