Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111687 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

В 1998 году тогдашний британский премьер провел секретное совещание по внеземным цивилизациям,
Опубликована 14 июля 2012,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: Lандыш
В 1998 году тогдашний британский премьер провел секретное совещание по внеземным цивилизациям,
В 1998 году тогдашний британский премьер провел совещание по внеземным цивилизациям, о чем стало известно из рассекреченных материалов Национального архива. Всего опубликовано более 6 тыс. страниц по этому факту и многим другим, связанным с НЛО. Ведущий BBC Сева Новгородцев обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.


— Вы давно интересуетесь этой темой, новые обнародованные документы не изучали еще?

— Эти документы детально изучать нет смысла, потому что это будет примерно одно и то же. Дело в том, что министерство обороны, которое занималось отслеживанием этих событий, выделило небольшое помещение на последнем этаже под чердаком, где сидело, по-моему, в самый расцвет этой деятельности человек семь или восемь. Деятельность эту постепенно сокращали, потом уже остался один человек и убрали все. Потому что министерство обороны могло технически только отслеживать события и регистрировать их. Заниматься анализом или пытаться разгадать, по-моему, серьезно никто и не пытался. Что касается Тони Блэра, то предшественник его — Уинстон Черчилль, когда ему принесли неопровержимые свидетельства этой деятельности, наложил на это вето, сказал, что подобные явления могут оскорбить религиозные чувства слишком многих людей, поэтому лучше об этом не говорить.

— А насколько вообще серьезно можно относиться к свидетельствам о встречах с НЛО, которые собирает министерство обороны?

— Все началось серьезно где-то в 1945 году, когда они появились вокруг американских истребителей. Затем был в 1947 году Розуэлл, замятый и замолчанный на 30 лет. Я думаю, что американцы очень серьезно к этому делу относились и после Розуэлл, по мнению космонавта Эдгара Митчелла, астронавта, было создано американское управление безопасности, в которое входили 12 человек с уровнем секретности выше президентской. Так что американцы очень серьезно к этому относились и не допускали утечки по вопросам никакой. Но военные, которые сталкивались с этим явлением, в частности, были обесточены две или три базы близстоящих баллистических ракет, а сейчас уже на пенсии, перед уходом из жизни не хотят уносить с собой секреты. И очень много сейчас появилось пресс-конференций, где эти старики без эмоций, без всяких там стихов или преувеличений рассказывают, как будто заполняя вахтенный журнал, что с ними произошло, когда, в котором часу, что они наблюдали.

— В самом минобороны несерьезно относятся ко всем этим свидетельствам? Дали помещение на чердаке, вы сами сказали. Или что-то в обществе меняется?

— Дело в том, что мы не знаем, что из себя представляют эти НЛО. Но по тактико-техническим данным они на порядок или на несколько порядков превосходят то, что имеется у человека и поэтому особо нет смысла это исследовать. Это пока за пределами наших возможностей и понимания. Хотя в Америке кое-какие статьи появлялись, где люди пытались разобраться, каким же образом все эти летающие тарелки совершенно пренебрежительно относятся к законам земного притяжения.

— А нынешнее британское правительство как относится к этому? Собираются выделять деньги на продолжение исследований или нет?

— Нет, все программы свернуты, потому что это не представляет интереса, как выяснилось, для безопасности страны. А в основном психоз 1940-50 гг. появился из-за того, что думали, что может быть, секретное советское оружие. Но сейчас, когда "холодная война" закончилась, и когда ясно, что никто ни на кого вдруг не будет нападать из-за угла, эту программу, так сказать, свернули. Ходили упорные слухи, во многих очень книгах это описано, что американцы занимались все эти годы реверсивной инженерией. То есть пытались по кускам металла, полученным в различных местах, каким-то образом определить технологию их производства. Но, по-моему, пока они не преуспели.

— Кстати, пару лет назад было сообщение, что в ООН создается специальный отдел по контактам с внеземными цивилизациями. Потом, правда, опровергли это в ООН. Но вопрос остался. И страны Запада всерьез рассматривают возможность контакта.

— Есть программа, которой уже более 40 лет. Люди направили чашки в космос, посылают какие-то сигналы. Сидят, ждут ответа. Но это наивное, конечно, предположение, что все будет происходить на нашем языке, на наших частотах, и по наших условиям. Дело в том, что в Библии и в писании древних египтян эти НЛО описаны уже бессчетное число раз. Так что все это присутствует в параллельном месте с нами. И мы роль этого явления не вполне понимаем. Возможно, она больше, чем мы можем понять.

kommersant.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 1493  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Рассекречены документы о встречах с НЛО
  • Австралия увеличит заказ на истребители F-35
  • Эйзенхауэр, Черчилль и примкнувший к ним британский министр авиации не сомн ...
  • Израиль поможет Индии защититься от китайских баллистических ракет
  • Новые документы о НЛО


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте