Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111681 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Настоящие эгоисты - кто они?
Опубликована 21 марта 2009,  в раздел » Читальный зал   |  разместил: alexander1995
Настоящие эгоисты - кто они?
Эгоизм, вооружённый разумом, старается избегнуть своих же собственных дурных последствий, направляющихся против него самого. Артур Шопенгауэр


Настоящий эгоист - это развитая личность, а не примитивный человек с узким кругозором, желающий побыстрее получить все доступные ему удовольствия. Настоящего эгоиста не удовлетворяет то, чем довольствуется большинство. Ему всегда надо большего. Он быстро разочаровывается в том, что предлагает ему жизнь и продолжает искать. Его главный вопрос касается сути существования. Он не принимает на веру готовых решений, ищет собственный опыт и требует от жизни постижения ее цели и оправдания этого далеко не идеального мира.

Для чего живет человек? Есть, пить, любить? Любить эгоист не умеет. Любить и заниматься любовью - это не одно и тоже. Впрочем, редко кто умеет любить кого-нибудь, кроме себя. Ведь нельзя же всерьез называть любовью то легкое помешательство, основанное на всплеске гормонов и желании обладать, возникающее порой между мужчиной и женщиной.

Любовь матери к своему ребенку? Заметьте - к своему. Плоть от плоти и кровь от крови. Ее ребенок - это почти что она сама, любовь к нему - это продолжение любви к себе. Кстати, материнская любовь и самопожертвование существуют и среди животных, но тут мы понимаем, что это инстинкт продолжения рода, перекрывающий индивидуальный инстинкт самосохранения. Человеческие же отношения мы приукрашиваем и романтизируем.

Только настоящий эгоист понимает, что не может любить. "Прекраснодушные" люди, наслаждающиеся своими благими делами и благодарностью людей, могут всю жизнь пребывать в приятной иллюзии собственной доброты. Но настоящий эгоист на это не покупается.

Есть в жизни сильные страсти. Например, страсть к деньгам. Но что эгоист на них может купить? И сколько оно продлиться - удовольствие от новой машины, нового дома, собственного острова? От себя-то не убежишь.

Кто-то живет ради власти. Хочет стать мэром города, губернатором штата, президентом, мировым диктатором, наконец. Для настоящего эгоиста это детские игры. Ему всегда хочется еще больше. И он отдает себе в этом отчет.

Наука, творчество, искусство? Наука научилась клонировать человека и проникать в центр атомного ядра, но она так и не научилась делать человека счастливым. Искусство все больше сползает в шоу бизнес, а религия, говоря о Боге и любви, предлагает лишь набор ритуалов и этических норм.

Вот и идут настоящие эгоисты в каббалисты (не путать с Мадонной, астрологией и заклинаниями). Потому, что наука каббала начинается с вопроса о смысле жизни. И она не рассуждает об этом отвлеченно, мол, "вопрос это личный и каждый решает его для себя" или "смысл жизни в ней самой, и надо только сделать ее полной и интересной".

Каббала раскрывает процесс развития человека и общества и ту движущую силу, которая этим процессом управляет. Она показывает те точки в нашей жизни, в которых мы обладаем свободой выбора, уберегая нас от бесплодных попыток бороться с тем, что от нас не зависит, и позволяет сконцентрировать усилия на том, что мы реально можем изменить.

Занимаясь каббалой, человек понимает корни своего эгоизма, исправляет его и использует на благо людям и себе. В этом процессе он обретает неповторимую, присущую только ему роль в общей жизни человечества.

Вопрос о смысле жизни будет возникать, чем дальше, тем острее. Чтобы найти выход из современного глобального кризиса, нам необходимо увидеть происходящее с нами в свете общего процесса развития природы, понять свою роль в этом развитии и научится действовать в согласии с ним. Поэтому да здравствуют эгоисты, осознавшие свой эгоизм и стремящиеся понять свою природу. Исправив себя, они помогут всем нам.


- Интернет-газета «Каббала миру»







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 5213  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Интернет или секс?
  • Вопрос, который определяет человеческое "Я"
  • ТАЙНА НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ
  • Смысл жизни
  • Момент Вавилона


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте