Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111675 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Уровень мышьяка в питании для самых маленьких в 50 раз превышает норму
Опубликована 2 марта 2012,  в раздел » Планета Земля   |  разместил: Lандыш
Уровень мышьяка в питании для самых маленьких в 50 раз превышает норму
Пугающей сенсацией закончились исследования шведских учёных. Под их пристальное внимание попали детские смеси. Оказалось, что уровень мышьяка в питании для самых маленьких в 50 раз превышает норму.


Всему причиной – рис. В некоторых странах, чтобы спасти урожай от вредителей, фермеры поливают злак ядовитыми химикатами! Мышьяк не растворясь в воде и почве, попадает в зёрна, а, следовательно – в продукты.

В человеческом организме присутствует почти вся периодическая таблица Менделеева, включая тяжелые металлы: золото, свинец, кадмий. Есть и мышьяк. А его символ – арсеникум, в переводе с греческого – «сильный». Потому что химические соединения этого элемента безотказно ядовиты для человека. В микродозах, конечно, он безвреден, но шведские ученые, проведя ряд исследований, пришли к ошеломляющим выводам. В детском питании они обнаружили мышьяк, уровень которого в 50 раз больше, чем при грудном вскармливании.

Во всем виноват рис, считают исследователи. Именно в нем – высокая концентрация токсичного вещества. Поэтому детские продукты питания на основе этого злака необходимо еще раз тщательно проверить и даже ввести ограничения на их употребление. Статью об опасном рисе уже перевели на русский язык, – она напугала тысячи российских женщин. Ведь рисовая каша – одно из основных блюд в детском меню.


Варвара Пызина, конечно, не помнит, как ее тело покрылось страшными аллергическими высыпаниями. Девочке тогда было всего 5 месяцев. От чего именно пошла такая реакция – неизвестно. Мать Варвары говорит: «сделали все возможные анализы, не прошли тест только на злаковые. Зато, когда поменяли детскую смесь – аллергия исчезла». Анна Пызина признается, пытаясь выбрать подходящую заварную кашу, даже сама ее пробовала, но то, что не вредит взрослому организму, иногда совсем не подходит детскому. Теперь еще и рис под подозрением.

Секрет токсичного риса открывается просто – мышьяк – один из компонентов многих инсектицидов – химикатов, которыми фермеры посыпают поля, чтобы насекомые их не ели. Очевидно, земледельцы забыли, что мышьяк, как и ртуть, не растворяется, а совершает круговорот в природе: из почвы – в стебель, из стебля – в зерна, из зерен – в продукты.

Виктор Шилов, руководитель отдела клинической токсикологии СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе: «До сих пор инсектициды используют в сельском хозяйстве на основе мышьяка. Естественно, если они будут передозированы, то при контакте с кожей, большая вероятность развития каких-то специфических заболеваний».

Самый высокий уровень мышьяка в мире был обнаружен во французском рисе. Ученые взяли за основу китайские стандарты, по понятным причинам в Поднебесной к качеству популярного злака относятся очень серьезно. Американский длиннозерный рис примерно в тридцати случаях из ста превышает китайский уровень, рис из Италии и Бангладеш тоже далеко не идеал. Самым безопасным эксперты посчитали рис из Индии и Египта. Там тоже есть мышьяк, но в допустимых количествах.

Эксперты советуют производителям детского питания не жадничать и закупать самый нетоксичный рис. Экономия приводит к трагедиям, например в Китае, в 2010 году из-за некачественной смеси у девочек-младенцев начала расти грудь! Продукцию изъяли с прилавков, а детям врачи назначили болезненный курс антигормональной терапии.

Диетологи рекламируют рис, как источник углеводов. Детям рекомендуют каши, взрослым разрабатывают специальные рисовые диеты. Но признаются: потребители вряд ли узнают, где выращивали этот якобы полезный продукт.

Проблема в том, говорят ученые, что до сих пор нет норм, рассчитанных на маленьких детей. Рис, пшеница, овес – всё надо проверять. Специалисты Союза потребления США обнаружили мышьяк даже в детских соках. Роспотребнадзор настаивает: всё, что продается в России, – абсолютно безвредно.

5-tv.ru







Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 1468  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Ученые впервые нашли приспособившихся к мышьяку людей
  • Эксперты Центра поиска клада Наполеона установили, как именно умер Наполеон ...
  • Роспотребнадзор предложил разрешить ГМО
  • Пластиковая посуда вредит здоровью
  • Калифорнийское озеро Моно в "подарило" ученым бактерию, способную выжить ...


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Что более реально?

    Инопланетяне
    Параллельный мир
    Древние цивилизации
    Сверхспособности
    Индиго
    Бог
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте