Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111677 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Современная военная техника в древнем Египте?
Опубликована 2 мая 2017,  в раздел » Тайны истории   |  разместил: mr.Robinson
Современная военная техника в древнем Египте?


Когда в конце 20 века на интернете появились первые изображения этих мистических иероглифов древнеегипетского храма в Абидосе, то они произвели такое шокирующее впечатление на исследователей, что большинство из них, без всяких проверок, посчитали их просто подделкой. Как оказалось, это была совсем не подделка...

Первоначально эти иероглифы были скопированы в храме Осириса в Абидосе в конце 19 века и после этого их копии хранились в Британском музее, где о них надолго забыли, так как они никому и ничем не бросились в глаза.
И в самом деле, кто тогда мог представлять как выглядят боевые вертолеты или танки второй половины 20 века?

Как пишет исследователь Алан Элфорд (Alan F. Alford), он совсем не считает, что вертолеты летали в Древнем Египте во времена фараона Сети I три тысячи лет назад.

Другое дело, могут ли эти фрески быть архаическими изображениями настоящих летающих аппаратов времен начала египетской истории, копированными и перекопированными бесчисленное число раз?

Кроме того, надо иметь в виду, что этот храм времен Сети I, достроенный его сыном Рамзесом II, почти наверняка является реконструкцией более старого храма, возможно, датируемого 4-м тысячелетием до нашей эры.

Унаследовал ли додинастический древний Египет какую-то память о древних полетах?

Такая идея кажется очень невероятной, но то же касается и технологии Великих пирамид в Гизе, в существовании которых сомневаться нельзя!

Эти странные иероглифы в храме Осириса в Абидосе, согласно многим свободномыслящим исследователям, являются изображениями таких высокотехнологичных аппаратов, как вертолет, подводная лодка (или танк), а также нечто вроде "летающей тарелки" и реактивного самолета.

Современная военная техника в древнем Египте?


Как считают традиционные египтологи, данные иероглифы являются как результатом эррозии каменной поверхности, так и процесса замены некоторых оригинальных иероглифов, эта техника называется пaлимпсестом (palimpsest) и была довольно распространена в древнем Егопте.

Поэтому, мол, некоторые иероглифы на этой фреске выглядят такими необычными.

Но какова вероятность того, что это стечение случайных обстоятельств привело к изображениям современной нам военной техники вместе в одной группе?
По-моему, это настолько же вероятно, как если бы смерч, пронесшийся над автомобильной свалкой, оставил после себя новенький собранный Кадиллак!..

В то же время альтернативные исследователи, подобные Ричарду Хогланду (Richard Hoagland), полагают, что подобные монументы древнего Египта были построены предыдущей высокоразвитой цивилизацией, о которой нам почти ничего не известно.

Некоторые исследователи также считают, что подобный палимпсест является вовсе не случайным, а преднамеренным созданием, в результате чего и появились изображения современной нам военной техники.

Как пишет Лумир Янку (Lumir G. Janku), что же мы там видим?

Современная военная техника в древнем Египте?


Некоторые люди считают, что левое верхнее изображение напоминает вертолет, в правом верхнем углу - корабль или подводная лодка (или танк), под ней - НЛО или самолет дисковидной формы, а еще ниже может быть след бигфута или даже четырехпалого пришельца, как в Розвелле, а в самом низу - нечто очень напоминающее реактивный самолет.

По мнению Лумира, "официальная" история не соответствует многим находкам и подсказкам в древней литературе и мифах. Согласно этим источникам, в далеком прошлом люди летали на различных аппаратах, плавали под водой и т.д.

Шумерская и древнеиндийская литература дает описания подобных устройств, иногда во многих деталях, особенно в индийском эпосе.

Являются ли эти мистические фрески свидетелями существования в далеком прошлом высоко развитой технологической цивилизации, или же результатом своего рода "аномалии времени"?

Подобную же тему продолжает известный исследователь аномальных явлений Ричард Хогланд.

Он считает, что по отношению таинственных иероглифов Абидоса от внимания критиков ускользнуло другое замечательное "совпадение" - их точный перевод: "Рамзес II, который отражает Девять (врагов Египта)..." - разве не замечательно, что иероглифические символы в этом тексте выглядят точно как группа современных нам боевых машин?..

Аргументация египтологов, что мы просто видим "случайный, обвалившийся пластер...", создающий в наших умах иллюзию, просто не состоятельна не только по причине этого невероятного лингвистического "совпадения", но и потому, что мы видим здесь не просто одну "иллюзию", а по крайней мере четыре очень сложных представлений четырех типов "невозможной" военной технологии 20 - 21 веков, собранных в одном месте!

Как говорит Р. Хогланд, если все это может быть объяснено "простым совпадением", то тогда и Великие египетские пирамиды в Гизе тоже могут быть объяснены просто результатом ненормальной сахарской песчаной бури!

Р. Хогланд считает все это отголосками давно забытой "высокой цивилизации", в чем-то даже опередившей нашу и возможно существовавшую 12500 - 13000 лет назад.

И в этом случае данная фреска - это попытка древних египтян времен Сети I буквально предохранить сохранившиеся изображения "могущественных предметов богов".

Внизу - изображение так называемого "коридора королей", где Сети I изображен со своим молодым сыном Рамзесом II, зачитывающий ему о наследии всех фараонов, которые правили до них - королевское наследие многих тысяч лет...

Современная военная техника в древнем Египте?


На противоположной стене изображен список богов, которые правили Египтом задолго до правления людей, с “Первого Времени”. Эта записанная история буквально включает десятки тысяч лет!

Тем не менее, египтологи буквально не верят этому (или так нам говорится...).

Что приводит нас к неизбежному вопросу, не ожидает ли нас еще больше подобных "невозможных" изображений, или даже самих артефактов, где-то в Абидосе в качестве доказательства существования "Первого Времени"?

Что Сети I на самом деле нашел в мистическом храме Осириона 3000 лет назад?

Являются ли эти "невозможные" иероглифы, запечатленные на потолке храма, буквальными изображениями того, что он нашел? И где эти "могущественные предметы" сейчас?

Современная военная техника в древнем Египте?


Конечно, существуют и другие попытки объяснения существования этих "невозможных" иероглифов.

Например, что они появились в результате путешествия во времени, или же эти изображения были "навеяны" художнику из каких-то других цивилизаций или измерений, и т.п.

Все же наиболее правдоподобным объяснением, как мне кажется, является предположение о том, что они являются отголоском существовавшей в незапамятные времена очень высокой земной цивилизации, исчезнувшей в результате какого-то катаклизма - например, того же катастрофически быстрого сдвига земных полюсов или же уничтоженной в результате глобальной ядерной войны, чему тоже намало свидетельств...

В. И. Лещёв
Торонто, май 2017





Источник — «Современная военная техника в древнем Египте?»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
Просмотров: 2075  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Аборигены Австралии и Древний Египет
  • Авиация древности
  • Древняя связь Египта и Австралии!
  • Популярная настольная игра Древнего Египта, возможно, была каналом связи с ...
  • В Египте обнаружили ранее неизвестного фараона


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте