Энциклопедия непознанного, интересного, нобъяснимого и загадочного
Главная старницаВидеоархив
Обратная связьSenav в twittereRSS 2.0
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РУБРИКИ САЙТА
» Мифология
» Теория Заговора
» Свободная энергия
» Выдающиеся люди
» Планета Земля
» Тайны истории
» Изобретения
» Непознанное
» Космос
» НЛО
» Читальный зал
 

Гадание



ОНИ ЗА НАМИ СЛЕДЯТ Пожелания и отзывы
Мы рады Вас видеть на нашем проекте о непознанном и интересном SEnav.net!
В любое время Вы можете зарегистрироваться, и стать полноценным пользователем сайта.
Вы сможете оставлять комментарии к публикациям, голосовать в опросах, а самое главное ‒ присылать свои материалы! Надеемся, что Вы проведете время с пользой и удовольствием. Приятного отдыха и хорошего настроения!
 
Шекспир не Шекспир?
Опубликована 11 октября 2012,  в раздел » Видеоархив    
Шекспир не Шекспир?
Смотрели: 111681 человек  Оставили свои мысли: 1     
Прочитать статью целиком

Аномальные явления и проблемы их изучения
Опубликована 21 сентября 2010,  в раздел » Непознанное   |  разместил: Lандыш
Аномальные явления, все о нихУже не одно десятилетие человека не перестают удивлять необъяснимые случаи наблюдения НЛО, проказ полтергейста, проявления экстрасенсорных способностей и т.п. Научными подходами докопаться до сути таких явлений пока не удается. А по мере изучения аномалий круг вопросов только растет.

К сожалению, более-менее логичные объяснения АЯ пересекаются не со всеми принципами современной парадигмы. Ведь проблема не в компетентности исследователей, не в том, что уровень их знаний не позволяет находить естественные объяснения, которые отсекают сомнения в аномальности изучаемого события. Проблема существования АЯ волнует умы людей разной научной закалки. Вопросами природы этих феноменов задаются ученые и на официальном уровне. Не отягощенные консерватизмом, признают серьезность проблемы, допуская причиной малой части зафиксированных аномалий мотивированную деятельность каких-то разумных сил. Но есть ряд ученых, которые, не находя объяснений, следуют принципу: «Такого не может быть, потому что не может быть никогда!» Между тем, вопреки такому принципу, архив проверенных фактов, свидетельствующих в пользу существования, как ВЦ (внеземных цивилизаций), так и существ Тонкого мира, контактирующих с людьми, пополняется ежедневно. И игнорировать их скептикам становится все труднее и труднее.

Стоит отметить, что данные феномены имеют свойство оказывать психофизическое воздействие на человека. Это факт. Как вывод, нужна исключительно прецизионная, включающая все нюансы и возможные неожиданные ситуации, проработка методики исследований, дабы благополучие исследователя оставалось на оптимальном уровне. Это важный момент.

И все-таки, к сожалению, нередко фиксируются случаи взаимодействия АЯ и человека с нанесением ущерба последнему. Подготовленным исследователям, обладающим достаточными знаниями об аномальных явлениях, проще избежать негативных последствий для собственного здоровья. Но честно сказать, известны случаи трагического характера и с опытными уфологами. Уж настолько непредсказуемы эти феномены, что и не знаешь, чем может обернуться попытка их познания. Вот перечень самых распространенных негативных последствий: ожоги различной степени, другие телесные повреждения от ушибов и синяков до рваных ран, электрический удар, лучевая болезнь, потеря сознания, полная или частичная блокада памяти, изменение психического стереотипа, кошмары, летальный исход. Тем не менее, есть и положительные стороны контакта. А именно: целебное воздействие, появление необычных способностей и знаний.

Как вы видите, результат участия человека в контакте с АЯ неоднозначен. Несмотря на нежеланные потенциальные исходы, исследовательские руки опускать не стоит. А изучению негативных психофизических изменений человека отдавать приоритет, чтобы иметь возможность пресечь подобное в будущем.

Разумеется, аномальные явления оказывают воздействие и на неживую материю. Скажем, полтергейст часто сопровождается перемещением предметов невидимой силой, возгоранием, их исчезновением. Кто или что это делает? Механизм этого процесса? По каким физическим принципам это осуществляется? Вот на какие вопросы исследователям нужно найти ответы. В проблеме НЛО вопросов возникает еще больше. Есть немало достоверных случаев механического воздействия лучей НЛО на окружающие предметы. Не меньше поражают другие свойства лучей: выдвигание (втягивание) луча, изгибание, прерывность луча, заостренность концов, способность делать предметы при освещении прозрачными! Как это объяснить? Или, при зависании, пролете НЛО может нарушиться ход часов, беспорядочно вращаться стрелка компаса, заглохнуть двигатель автомобиля. Разве и это не требует объяснения? А что касается маневров НЛО, такие резкие движения, следуя земной логике, должны разрушить конструкцию аппарата, но ведь этого не происходит. Как с этим быть?

Все это говорит о том, что получить ясную картину сущности пока необъяснимых явлений - нелегкая задача. Трудность заключается не только в интуитивном понимании нарушения законов физики, но и в выяснении мотивации гипотетических ВЦ( а связь ВЦ с некоторыми явлениями очевидна, на мой взгляд), обусловливающей характер протекания аномалий. Очевидно еще и то, что пока не в интересах ВЦ идти на открытый контакт. Скорее, как думают большинство, наша цивилизация действительно не готова к нему по многим причинам.

Ясно пока одно, что необходим тщательный анализ уже имеющийся информации и, все-таки, достижение более значимых успехов в фиксировании явления и его последствий приборами. Тогда непременно будет прорыв в данной области.

Тем не менее, возможность того, что человек уже близко подошел к пониманию интересующих нас явлений нельзя исключать…

Актуален другой фронт активности уфологов - борьба с властью за рассекречивание якобы сокрытых от глаз общественности фактов заинтересованности и исследований необъяснимых феноменов на государственном уровне. Наверняка некоторые государственные структуры продвинулись дальше в изучении аномальных явлений. Действительно, имея серьезную правовую и материальную поддержку, создаются все предпосылки для более результативного проникновения в тайны подобных случаев. Да и у военных есть возможность агрессивного физического воздействия на НЛО. Что, в конечном итоге, может привести к получению объекта, его технологии (в случае его техногенного происхождения). Вопрос лишь в решительности на такой шаг. Неизвестно какая реакция может ожидаться от НЛО. Так не зря ведь в средствах массовой информации всплывают факты наличия у военных НЛО, факты мало доказанные, но, как говорится, не бывает дыма без огня. Если предположить, что это действительно так – на некоторых военных базах на самом деле имеются подбитые и (или) потерпевшие катастрофу НЛО, то почему все скрывается? Гонка вооружений? Это также предстоит выяснить уфологам. Есть мнение, что секретные службы преуспели и в направлении психотропного оружия. Еще интереснее сведения существования целой группы экстрасенсов-предсказателей, как будто помогающих президенту РФ в его управлении. Размышляя над этим обстоятельством, можно выдумать, казалось бы, невероятные события. Сами посудите, владея такой группой, можно неплохо держать ситуацию под контролем, избегая неверных шагов в политике и устраняя своим оптимальным управлением политических конкурентов.

Уже говорилось, что к одной из основных гипотез, объясняющих признаки разумности в процессе аномалий, относят причастность ВЦ. Логично предположить, что цивилизации для достижения уровня технологий, к которым предположительно можно отнести НЛО, нужно эволюционно просуществовать не одну тысячу лет, возможно и менее, но крайне маловероятно. Соответственно, возможность у ВЦ для контакта и какой-либо другой деятельности на Земле, могла быть еще давно. Оказывается, и этому есть доказательства…

Много неясностей преподносит палеоуфология. Задачей палеоуфологии является поиск следов присутствия на Земле в древности высокоразвитых цивилизаций. Анализ некоторых археологических находок, отнесенных к раннему этапу развития человеческой цивилизации, позволяет сделать заключение о том, что возможность их изготовления есть только сейчас с помощью самых современных технологий. Но это идет в прямое противоречие с устоявшимися канонами истории, поскольку на том этапе существования человек не мог владеть подобными технологиями в силу низкого уровня знаний о природе и, соответственно, малых возможностей использовать ее дары в своей жизнедеятельности. Вывод напрашивается сам: по всей видимости, это те самые следы представителей высокоразвитых цивилизаций (ВЦ). Невероятно, но именно такой вариант выглядет логичнее обладанию технологиями нашего времени древним человеком.

Каков же настоящий смысл Библии и других древних письменных источников? Внимательно читая такие тексты, невольно ловишь себя на мысли о заблуждении авторов в божественности знамений, появлений существ. Известно, что Н.Н. Миклухо-Маклай папуасами Новой Гвинеи был прозван «человеком с Луны» и повелителем стихийных явлений. Они всерьез верили, что ему по силам прекращать дождь, «менять» Луну на Солнце и другое. Когда российский этнограф поджег в блюдечке спирт, большинство из туземцев бросились бежать, прося его не поджигать океан. Но, мы то прекрасно знаем, кем был на самом деле Н.Н. Миклухо-Маклай - ни существом, прилетевшим с Луны, ни человеком, способным управлять стихиями природы, а обычным ученым, уровень знаний которого весьма отличался от папуасского. Иными словами, у аборигенов Новой Гвинеи произошло неправильное понимание, преувеличение значимости явления ввиду отсутствия о нем эмпирических данных. Вот поэтому, используя достижения науки и техники того времени, Миклухо-Маклай смог предстать перед туземцами всемогущим. Возможно, нечто аналогичное происходило и с авторами древних рукописей, видевших в представителях ВЦ облик (знамения) Бога, их создателя. Предполагая существенную интеллектуальную разницу между ВЦ и людьми, могла разыграться такая же история, как и с папуасами. Сегодня определенные тексты древних письменных источников, абстрагируясь от их священного толка и учитывая факты уфологии, можно с большой уверенностью интерпретировать как повествование контакта человека с представителями ВЦ.

Актуальность изучаемого уфологией, в свете выше описанных проблем, на лицо. Но интерес к АЯ вызван и другой стороной вопроса - научное толкование поразительных свойств аномалий открывает новые прикладные горизонты. Выявление новых источников энергии, создание летательных аппаратов с идеальными по сегодняшним меркам тактико-техническими характеристиками, прорыв в медицине, да и вообще существенный толчок в развитии человеческой цивилизации, готовит для нас понимание природы АЯ. Судя по особенностям и последствиям протекания таких процессов, все это реально. Вопрос лишь во времени получения необходимых результатов. Самое главное - верить, а лучше понимать, что невозможное возможно и во чтобы то не стало стремиться к истине.

Автор: Сергей Лобанов





Источник — «Аномальные явления и проблемы их изучения»



Уважаемый посетитель, если захотите записать свою мысль на страницах SEnav.net - Вам необходимо будет зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 2411  |   | 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • Что есть аномальное явление?
  • "Шкала восприятия" и возможные проявления внеземного разума.
  • Сканирование аномалий
  • Уфология: синдром отторжения
  • Почему же мы так боимся «сверхъестественного» и игнорируем его?


  •    
     
      Информация  
     
       
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
       
         


    Написал: Кузьмич
    в теме: В Греции нашли возможную гробницу любовника Александра Македонского


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Кузьмич
    в теме: Зонд "Розетта" достиг орбиты Юпитер


    Написал: Fobbescerve
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Starking
    в теме: Люди имеют внеземное происхождение


    Написал: Кузьмич
    в теме: Дик Чейни предупредил об атаке пришельцами США импульсным оружием


    Написал: Кузьмич
    в теме: Бразилия займется производством комплексов «Игла-С»





    Если человечество погибнет, то от ...

    Инопланетяне всех перебьют
    Катастрофа - астероид, комета ...
    От эпидемий
    Мы сами себя уничтожим войнами
    Не знаю от чего, но точно помрем
    Все будет хорошо
    Февраль 2024 (2)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (7)
    Ноябрь 2023 (10)
    Октябрь 2023 (9)
    Сентябрь 2023 (7)


    Rambler's Top100
    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Карта сайта
    Копирование материалов со сылкой на источник поощряется положительной кармой!
      SEnav.net © 2007 – 2016
    Реклама на сайте